Есть поддержка родителей и отца
ребенка! Но я абсолютно несамостоятельный человек! Я не могу найти
направление в жизни, чем заниматься, в какой сфере искать работу, чего я
сама хочу? Теперь у меня есть ребенок и нужно зарабатывать самой! Без
своего заработка, я не чувствую себя полноценный человеком и все
позволяю решать за себя моему мужчине, родителям! Как стать независимой?
Пока малыш подрастает, есть возможность закончить какие-либо курсы, но я
не могу понять, чего я хочу! Есть еще проблема страха того, что я не
справлюсь с новой работой!
Психология
Мне 25 лет. Я недавно стала мамой! Я мать-одиночка! У меня средне специальное и высшее образование! Как стать независимой?!
Сейчас года на три хотя бы луче не искать направления, а помнить, что твоему ребенку нужна ты, целиком и полностью. А ещё ему нужен папа. Успеешь ещё отделиться.
А вообще глупо не достигнув сепарации и взросления становиться мамой. Нужно сначала по идее научится о себе заботится и себя любить, а потом уже любить и заботиться о ком-то, тем более о ребенке - которому нужна полная самоотдача взрослой и не инфантильной мамы.
Екатерина Платонычева
Причем тут инфантильность? Просто ребенок был для меня неожиданностью, я и не была готова к семье.
клин - клином.
найти себе нормального мужчину
и женщинам не рассказывайте ничего
найти себе нормального мужчину
и женщинам не рассказывайте ничего
Екатерина Платонычева
Каким женщинам?
ну вот и чем ты думала когда залетела? думала сидеть на шее будешь у мужика? как стать независимой? перестань себя сюсюкать.
Екатерина Платонычева
чтобы не залететь "думмы" во время траха не помогут, всякое бывает, за всем не уследишь..
охренеть!
Екатерина Платонычева
ну тебе, Дмитрий, конечно можно хренью и заниматься, а у женщин все cложнее.
Главное не считай сеbя "нитакой как все" - у всех людей есть свои мании, фоbии и френии. Ничем ты от остальных не отличаешься, а всем понравиться - это со всеми поссориться. А по поводу "не справлюсь" - говорю теbe как руководитель штата в 80 человек - начальнику главное чтоbы bыло рвение и желание разораться в вопросе, а знать всё ни возможно.
Всему своё время. Всё делается постепенно. Ищи в инете профессии, занятия.. . Думай о том что у тебя лучше всего получается, что любишь делать. Определишься с целью займёшься своим страхом. Главное чтобы дело нравилось.
это проблема. . которую надо решать. . возможно то что ты смотришь на своих подруг которые там чего-то добились. в карьерном плане. . ты посмотри ты очень счастлива у тебя есть ребенок. . просто живи не смотри ни на кого. . и делай то что хочешь. . и не бойся никого.... если всех бояться*(((((((( с ума можно сойти. ты главное не останавливайся а ищи себя везде пробуй....