Психология

как вновь обрести доверие к людям?

Доверчивость достойна наказанья,
Не кары - нет. Увесистый шлепок -
И вот уже с открытыми глазами
Шагаешь по немытости дорог,
Глотаешь пыль, спешишь куда-то снова,
Не в силах удержать младую прыть,
И вот опять от скуки ищешь повод
Довериться, поверить и закрыть
Глаза на истину, что в детстве рассказали
Герои Гримм и мудрого Перро:
Доверчивость достойна наказанья!
Опять шлепок.. .
Ну ладно.. .
Ничего.. .
Наталья Ридная
Лучший ответ
Перестать себя жалеть и обсасывать подробности того, как люди Вас обидели.
но нельзя же всех равнять. Есть много надежных людей, которым стоит и нужно доверять. Окружайте себя только такими
Вы человек добрый и считаете, что все такие же.
Надо избавиться от иллюзий.
И очистите своё окружение от негативных людей и неудачников.
Общайтесь с теми. от кого идет позитив. Комфортно вам с ними. им и будете доверять.
Юля *
доверие придет тогда, когда во круг вас, будут соответствующие люди. :)
научиться прощать и отпускать ситуации, ведь мы все н идеаьны, и все мы ошибаемся... важно также чтобы вас лично не цепляло это всё..ну и пустьони такие, важно чтобы вы себя этим не грузили
Наверное никак.
Если уже потерял, то вряд ли найдешь его среди миллиарда других доверий...
Сделайте им тоже самое, но на этот раз красиво.
Елена Кузина
Доверяй Богу. Он всё устроит, залечит. Совершенных людей не бывает. Но Господь даёт нам силу прощать их несовершенства.
Простить их.
А смысл??
Зачем? Чтобы вновь они (люди) его (доверие) не оправдали? А потом снова обретать, снова терять, снова обретать.. .
Вам это нужно?
перестать ими очаровываться
Fikosya =)
А зачем? Я от этого не страдаю.