Психология
Как вновь обрести веру в людей?
Верить не надо. Адекватно воспринимать действительность.
Если вера потеряна.. ее уже не обрести
Верь многим, но доверяй единицам.
У меня ее и в детстве то было чуть.
А теперь вообще-крупицы.
Но.
Она еще есть.
Хоть и в таком малом количестве.
А теперь вообще-крупицы.
Но.
Она еще есть.
Хоть и в таком малом количестве.
Найти среди людей человека!
Привет, Марина!))
Светлана Слесарева
Привет, Николай!
Надо начать с одного, единственного, но в которого будешь верить безоговорочно...
Добрый день, Марина )
Светлана Слесарева
Добрый день, Соловей!
Нет такого человека рядом. (Я не о близких)
Это так похоже на камешки, которые мы бросаем в воду, наблюдая за размером кругов на воде...
Сначала камешек доверия маленький, от него и круги небольшие - это наше близкое окружение...
Далее - побольше...
Найти среди своего окружения того .кому можно доверять
прочитай "беседы с богом" нила донольда уолша. поможет!
Наверное, всё дело в дефиците простоты и добродушия, которые встречаются не часто. Таким людям сразу легко верится и не возникает никаких вопросов...

Как-то чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки, думаю эту веру вернуть невозможно.
Познай Себя.
А кому это надо!?!?
;-))))
Верите вы в то, что люди хорошие или в то, что люди плохие, всё - вера в людей.
не вижу никакого смысла во вновь приобретенной вере, в том числе и людей.
вера, вообще, вещь капризная и полагаться на нее - себе дороже.
или все-таки, повторно наступая на одни и те же грабли, очень занимательное занятие?)
нужно создать себе кумира из любого человека
Не стоит, а то опять останешься с носом.
Окружающие люди ты и есть.
А чё в них верить то? В себя надо верить
Через восприятие шестого чувства)
Не приближаться к ним...
На планете миллиарды людей и нужно понимать, что все они гавнюками быть не могут. Это значит, что судить эти миллиарды исходя лишь из ограниченного негативного опыта по одному (нескольким) эпизоду - не самый разумный шаг.
Самая слабая позиция из всех возможных - роль оскорблённой жертвы.
Меня тоже иногда утягивает в такие настроения (все гады, сволочи, кому верить), но так противно становится от себя. Кто виноват, по сути? Будь я умнее, предусмотрительней, внимательней и т. п. меня не провести. А так, щёлкают нас по носу только лишь потому что сами это позволили. Так что выход один - не корчить из себя жертву, развиваться, обогащаться инфой, активизировать внутренние рецепторы-щупальцы позволяющие распознавать доброжелателей от лживых засранцев.
Светлана Слесарева
хороший ответ. спасибо...
Вся наша жизнь -- манипуляция зазнавшихся старпёров.
заметить, что среди подонков тусуются и настоящие джентльмены, и даже Леди .. : )