Психология
Сколько необходимо повторять материал, чтобы запомнить?
Хотя бы удержать в кратковременной памяти.
Нет определенного стандарта, все зависит от возраста человека, от его натренированности памяти.
Самый лучший способ усвоить материал на короткий срок: проговаривать его, прохаживаясь из стороны в сторону. Сначала будет немного непривычно и неудобно, но потом, когда поймаешь ритм, и приноровишься, на запоминание у тебя уйдет в 2, а то и 3 раза меньше времени.
Есть еще один известный способ: во сне прослушивать, но это полный бред стратегия. Во-первых, человек отторгает свой голос, когда слышит его со стороны, он ему не нравится. Во-вторых, во время сна мозг просит отдыха, и вся информация, вливаемая в него, будет восприниматься враждебно.
иногда и раза достаточно. а иногда и сотни раз мало. в зависимости от того, какйо материал и как ты его понимаешь
нужно не повторять, а закреплять пройденный материал, а наизусть учить лучше перед сном.
Это называется зубрежка. Запомнить ненадолго, чтобы потом скоро забыть? А смысл?
и как теперь забыть, что ландан из зэ кэпитал оф грейт бритен,
яна гуса сожгли в 1415 году и откуда взяла графинечка, воспитанная эмигранткой-француженкой, этот дух, откуда взяла она эти приемы, которые pas de châle давно бы должны были вытеснить?
навыучивали...
сложная зависимость, но очень похожая на обратную. - чем слабее память, тем дольше повторять...
если использовать образную память то надолго и повторять не надо )