Психология
Когда понимаешь , что уже ничего не будет и смиряешся со всем, а сердце всё равно болить, как его успокоить?
Когда понимаешь, значит знаешь, но сердцем принять не можешь. Успокойся и не делай себе больно сама. Всё к лучшему.
а ты его не тревожь мечтами и сказками. оно будет мудрое и само приведет тебя к цели
Горячей молитвой к Богу (лучше - в храме Божьем во время богослужения).
Купите сердцу валокордин!...
Никак! Придётся предоставить своё сердце времени. Время - прекрасный доктор, лечит медленно, зато наверняка.
Я пытаюсь смериться. Но видно у меня не тот характер.
Если понимаешь - это хорошо - значит скоро все пройдет
Тайна
Может быть, и не стоит пытаться определить, что такое любовь, потому что, раз пожелав разъяснить это чувство силой разума, мы рискуем потерять его навсегда – как это случилось с Психеей. Героиня греческих мифов проводила жаркие ночи с богом любви Эросом. Но, чтобы сохранить любовь, она не должна была видеть его лица. «Если он не хочет открыться тебе, значит, он чудовище» , – шепчут Психее сестры. Ночью, когда Эрос уснул, она взяла лампу и осветила его лицо. Бог любви оказался таким красивым! Девушка задрожала от волнения, и капля раскаленного масла упала на тело возлюбленного. Он проснулся.. . и навсегда ушел от нее. За приобретенное знание Психея поплатилась любовью.
Об этом пишет Карл Густав Юнг в автобиографической книге «Воспоминания, сновидения, размышления» **: «Я многократно сталкивался с таинством любви и никогда не мог объяснить, что же оно собой представляет. В нем сосредоточены величайшее и малейшее, отдаленнейшее и ближайшее, высочайшее и глубочайшее, и мы не можем говорить об одной из сторон, умалчивая о противоположной. Человек может придумывать для любви какие угодно названия, но это будет только бесконечный самообман. Если же у него есть хотя бы капелька мудрости, он отбросит бесплодные попытки» .
Мы не знаем, как зарождается и откуда берется любовь, не можем дать ей одно-единственное, исчерпывающее определение – и все же это почти «несуществующее» чувство способно перевернуть всю нашу жизнь. Возможно, нам стоит просто признать, что только каждый из нас по каким-то лишь нам понятным признакам может сказать, что пришла любовь.
* Р. Джонсон. «Мы» . Когито-Центр, 2005.
** К. Г. Юнг. «Воспоминания, сновидения, размышления» . Харвест, 2003.
Если сердце все еще болит и вы пытаетесь его успокоить, значит смирения нет. Как только смиритесь внутренне а не внешне, тогда подобных проблем уже не будет, Кому то для этого нужно время, кому то согласие с самим собой. Переключайтесь на дела, приносящие вам удовольствие, живите здесь и сейчас и не там, и когда-то, все еще в той ситуации, с которой тяжело смириться.
Взять и сделать что-нибудь. Назло...
Вспомнить, что ничего не поняли и сделать шаг... а вот куда - Слушай сердце