Психология

Когда обстоятельства врываются в нашу жизнь и мы говорим жизнь так решила, значит так суждено.

Всё-таки, так суждено или мы сами не попробовав что-то изменить, исправить, не поборовшись до конца, всё оставив как есть ,оставляем всё на произвол судьбы.
Судьбы нет, есть обстоятельства. Просто человек склонен винить кого-то или что-то.
Пьяница, не желая бросать то, к чему привык, говорит, судьба! Водитель, не остановившись на красный свет, и сбивший человека, говорит: судьба! Виноват кто-то, но только не я! Так кто же виноват? Тот, кто пишет судьбу? А кто её пишет? Бог? Какой же он жестокий!
На самом деле жестоко сваливать на Бога все беды. "Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа! " - сказано в Писании.
И ураганы, и наводнения - следствие того, что человек неправильно пользуется природными ресурсами и отвергает руководство Бога.
А.
Алисочка .
Лучший ответ
Ирина Чернова Умно написали... Сбитый пешеход водителем говорящим -судьба! Ураган снесший дом человека и наводнение... А Вы не задумывались, что все эти обстоятельства могут быть исправлением, новым руслом в жизни человека, что только так человеку возможно придти к Богу? Что только через это человек может измениться, и сам он ни как не может изменить жизнь как только через бедствия, которые есть судьба? А что судьба- Суд Божий, Вам известно? Человек может сделать что то, но возможности его ограниченны, и тогда вступается Бог, он делает то, что должно быть и человеку неподвластно. Блаженная Матрона родилась слепой, к концу жизни её парализовало. Но она была праведницей, посланницей Бога. И исполнила Волю Божью до конца. Подумайте и не рубите с горяча и не смотрите однобоко.
А зачем надо "изменить, исправить" хорошие обстоятельства ? :-))
Елена Девольд
кто как умеет
Ну ворвались--так ворвались!!!! Удачи им--на моих виражах!:)))
Татьяна Зыкова
Ну всегда надо пытаться что то изменить. Хотя говорят от судьбы не уйдешь.
Виктория Кемен
Пожилые записки. Вечерний звон. Прогулки вокруг барака. Книга странствий
И. Губерман

Издатели не случайно выпустили эти книги в серии «Собрание» , но собранием сочинений называть не стали, поскольку такой формат был бы слишком тяжеловесным для человека, умеющего сочинить «гарик» на любой случай и даже из лагерного опыта вынесшего множество ярких и человеколюбивых наблюдений. Есть, конечно, среди тех, с кем общался за свою энергичную жизнь Игорь Губерман, люди, которым он не простил подлости или хамства. Но неизмеримо больше тех, о ком он пишет с нежностью и восхищением. Его стиль и обороты, ирония и самоирония, жанровые ходы и набор тем неизменны и узнаваемы, поэтому усердное чтение подряд этого собрания – не лучший способ общения с Губерманом. Зато любой из томиков хочется взять в руки и читать в свое удовольствие с любого места: автор на каждой странице умеет вставить какую-нибудь фирменную свою историю, «где смысла много больше, чем в расплывшихся подробных мемуарах» .

Время, 2009
Елена Чумнова
Наводнение затопившее дом человека, Грузовик едущий на красный свет сбивающий человека, Ураган.. . Да, наверное что то в нас самих...
Ирина Чернова
Негативные обстоятельства врываются в нашу жизнь только тогда, когда нами же была допущена ошибка. Бороться не имеет смысла, пока не найдете причину в себе и не исправитесь. Если же нет - то тогда те же самые негативные обстоятельства, но уже с участием других будут повторяться снова и снова.
Оставлять все на произвол судьбы не задумываясь о причинах - а почему собственно обстоятельства возникли тоже не вариант. Главное наверно понять и осознать за что нам было дано такое испытание и где нами был допущен промах.
Yuliia Petrova
Вот, всем надо бороться, править, подминать под себя! А зачем? Я не призываю плыть по течению, всего-то надо - жить в гармонии... Просто у каждого есть свой Путь. Это, так сказать, самый благоприятный вариант развития бытия каждого конкретного человека. Если он (человек) отыщет свой Путь и пойдет по нему, то никаких "обстоятельств" не будет, будут причины - и следствия, когда очевидные, когда не очень...
Елена Савинец