Психология

Как Вы считаете, а человеку суждено когда либо приручить шаровую молнию.

Вот сравнивая фото шаровых молний и нейронов головного моЦка, можно сделать вывод, что они очень схожи... .
Если чуть пофантазировать можно прийти к выводу, что шаровые молнии и есть нейроны только нашей Планеты Матушки, которая нас создала по своему образу и подобию)) ) Благодарность ей огромная за это!! !
ВопроЦ Кто тогда для нее мы и часто ли Вы Благодарите Землю в которой рождены. Может там вся правда спрятана )))
(Если кому показалось, что вопроц не тем закончен, то правильно покацалось) ))

Лилия Рахимова
В шаровой молнии, гидратированные кластеры с большим дипольным моментом - образуют цепочечные и фрактальные структуры. . И, наш мозг, работает в нелинейной, т. е. фрактальной потенции, разворачивающей внутри себя невероятной сложности сеть многоканальных ассоциативных связей.
Мария Усова
Лучший ответ
К сожалению все гораздо проще, но это не мешает нам жить фантазиями
Алина *****
Нельзя в причуды природы влезать иначе будем опять страдать!
Во первых, я рожден не В земле, а НА земле... Это многое решает.. Многие пробовали.. Пока не получилось!
[Katen'ka ]
Нет. Шаровая молния- разумное существо, стоящее на более высоком этапе эволюции, нежели человек.
скорее да чем нет однако
A L V I S T A
ну, если они еще и объясняются на таком плохом русском языке, тогда Вселенная над Россией - родина слонов...
Suhinina-Glebova Swetlana
Вполне реально! Многое, что ещё несколько лет назад мы считали фантастикой - сейчас уже воплощено в жизнь! Даже не принимая во внимание секретных военных технологий и разработок !
Ирина Сарана
Чтоб управлять - нужно понять те механизмы,
что внутри ...
пока ж мы даж не знаем .. как мозг работает ,
да и зачем ...без молнии забот хватает ..)))
природа шаровой молнии не изучена. во время грозы закрывайте форточки и вытаскивайте все приборы из розетки. а также выключайте мобилы и всё, что связано с ЭМИ.
К сожалению, не часто благодарю Землю: поводов маловато.
А мы - частица мироздания. Думаю, никогда не будет шаровая
молния укрощённой.
Если честно, никогда не благодарил ...) , но, конечно же, БЛАГОДАРЕН ! ))
Все возможно.
Наталья Жукова
А зачем приручать? Может достаточно хотя бы понять. Как мне кажется.
не в этой жизни
Елена Анохина
Есть мнение, что это высокоразумные сознания (те же ангелы могут представляться людям в виде молний) . А Высший разум не приручают, его слушаются и стремятся достичь подобия.
Лилия Рахимова Благодарю, очень приятный ответ !!!
в природе ваще всё похоже...: -)...даже звёздные системы похожи на атом...: -)...
Лилия Марикова
Нет. Да благодарю.
Не стоит, то к чему человечество отношения не имеет и никогда не разгадает тайны природы, я о молнии шаровой говорю.
Помните легенду о трех слепых и слоне? Человек может найти похожесть там, где будет ее искать. Если у нашей планеты и будут какие-то хранилища информации, то скорее всего ними окажутся океаны и вода, а не электричество. Никола Тесла сам молнии создавал и что, таким образом он делал планету "умнее"?
Планета Земля - это живой организм, а мы люди - ее клетки.
Пусть живёт неприрученная. Ну будет она вам тапочки приносить, ну и что..
Это фантастика))))
К)
Кайратовна )
Со временем и её приручат. Многое раньше тоже казалось маловероятным.
Это вряд ли!
сначала надо приручить нейроны головного мозга....
Ольга Вегнер
Хватит целовать))) .
И использовать и пользоваться ею будем!
Когда происходит вспышка, кто то меняет прошлое.
Мария Пугачёва
А почему бы и нет. До квантовой механики немного осталось. Если.. . конечно.. . мы не поубиваем друг друга до этого.
Мне кажется, что это даже гипотетически невозможно. Всё-таки это природа и она вообще порой не может быть властна человеку и это стоит признать.
Угу еще осталось научиться принимать по 10000А тогда может быть)) Ну а если серьезно, почему бы нет) Не знаешь уже, чего ожидать от науки)
Тала
Все возможно, наука и техника в наше время развивается с большой скоростью
Если отделить физику от лирики, т. е. отвечать на то, что написано крупным оранжевым шрифтом, то ответ простой: безусловно в течение ближайшего будущего природа шаровой молнии будет раскрыта и возможно будут найдены способы её использования так сказать в народно-хозяйственных целях.
Оxi Gs
Не суждено.
Koriw. K*
Я думаю, что да
Eva Neizvestnaya
нет не приручить
Ирина Бодрова
человек вечно сует свой нос куда не надо. Люди для природы - тупорылые существа, которые даже не задумываются над своими действиями. А потом когда спохватятся бегают и кричат, что скоро конец света!
Per4Inka :-)
никода в жизни
Я думаю возможно, громоотводы же придумали!