Психология
Как избавится от страха молнии?
В последнее время я начала оооочень сильно боятся молнии. А начала боятся из-за того что перечитала много случаев когда молния убивала людей. Даже сейчас, на небе серенькие тучки, даже дождика нету и не слышно и не видно (молнии) ничего а я вся дрожу. Как избавится от этого страха, а то я реально вся дрожу....
не приведи господь.. оказаться на твоём месте..
А ты переключись на страх грома. Чисто психологический "финт ушами", сместить фокус на другой предмет.
Между прочим, я слыхал историю, когда женщину по пути домой ПЯТЬ РАЗ била молния. Женщина кажды раз поднималась и на автопилоте продолжала идти. Мало того, за несколько дней она полностью пришла в себя и никаких последствий не осталось.
Этот страх природный, он присутствует даже у животных. Успокоить может только одно. Если Вы увидели молнию -это не ваша! Свою Вы не успеете увидеть.
Разница между сестринским поцелуем и настоящим — примерно 55 секунд.
Не надо избавляться.
Молния реально опасна.
Старайтесь не попадать в грозу в поле, на воде.
Дома, закрывайте форточки в грозу.
В большом городе бояться особо не надо, т. к. молния бьет в самый высокий предмет. Ток идет по пути наименьшего сопротивления.
Молния реально опасна.
Дома, закрывайте форточки в грозу.
А чего в них страшного? Они не ударяют в людей конкретно, даже о вероятности говорить нечего, когда вы в помещении и не смотрите в упор в небо из окна, вам 1000% ничего не грозит)
двум смертям не бывать, а одной не миновать.. ) перестаньте трястись, это от вас точно не зависит. . люди бывает рискуют круглосуточно, например: врач в туберкулезном диспансере, пожарный, в конце концов человек который ест шаурму больше рискует чем вы сейчас)
а вообще то куча людей после удара молний осталось в живых..; ) вы не ту статистику читаете)))