ну если так прикинуть не торопясь за рюмочкой текилки, да под кубинскую сигару, даже в общем-то и Юнга можно не читать :-) (хотя я его уважаю) , родители это наглядные пособия для детей пацан учится строить взаимоотношения с женщинами на матери, а девчонка учится строить взаимоотношения с мужчинами на отце
плюс киндер, по мимо того, что учится строить взаимоотношения с противоположным полом он еще и учитывает то, как родитель одинакового пола с ним себя ведет с противоположным полом
отсюда все и житейские мудрости, что девочки выбирают себе мужей похожими на их отцов, а пацаны жен похожих на матерей н уи т. д. и т. п. и как следствие отсутствие одного из родителей в семье приводит к тому, что киндеру в будущем крайне сложно строить свою жизнь, ибо у него не достаточен опыт либо отсутствует таковой вообще, выстраивания взаимоотношений с противоположным полом при совместном проживании т. е. в семье отсюда все и разгоны типа бытовуха заела да хрень это все это не бытовуха заела просто чел не умеет и не знает, а чаще всего просто не хочет строить совместное житье бытье если уж совсем утрировано сказать то допустим как можно хотеть машину ежели всю жизнь ездил верхом на лошади и машины то ни раз и не видел
Психология
почему мальчики в большенстве находят контакт с мамою...а девочки с папою--да и вообще---резкая грань налицо
насколько это "в большинстве" не берусь судить, бывает часто - согласна, но и часто девочки тяготеют к матерям, ко всему женскому: тряпочки, сумочки, куколки, наряды, пирожки на кухне полепить.. . а мальчишки к отцам - охотнее около отца в гараже будет ошиваться, чем с мамкой..
Не знаю, как девочки, но у меня с сыночком (ему - 39) очень хороший контакт и доверие.
БРЕД собачий, у меня строго наоборот
Почитайте Юнга Анима и Анимус )))
Я если ругаю сына, то стараюсь его не оскорблять. А муж так матом кроет, что аж стыдно становится перед ребенком. Может быть жескость в воспитании.