Психология

Насколько опасна МНОГОЗНАЧНОСТЬ СЛОВ ? )))

)Я думаю слова надо воспринимать однозначно и не наделять их самому несвойственным им смыслом, а если кто-нибудь и имел ввиду что-нибудь другое, то если хочет, чтобы его поняли, пусть объясняет по человечески что он хотел сказать, ну или написАть, а если не хочет, пусть так и сидит непонятый)) . "Да - да, нет - нет, а иное от лукавого"))
Пурескина Татьяна
Лучший ответ
Зависит от ловушки, которая была (если была)
заготовлена человеку, в расчёте на его ошибку)) )
Опасна, если неправильный ответ приводит к неисправимым последствиям) )
Но это скорее из области вестернов и детективов)) )
В повседневной жизни, современного мира,
многозначности слов большого значения не придают))
Алла..... Мельник..... ПРИВЕТ, Санечка )))
насколько опасна - не знаю - всё зависит от времени, отпущенного на реакцию - а вот что эта многозначность ужасно интересна и занимательна - это точно) ) особенно в русском языке...))
Алла..... Мельник..... Добраденёчка ))))
Иногда "Простота Не хуже воровства. "..
Понять Бы.. Не лукавить.. .
Для себЯ...
опасна? думаю, это бывает редко.. . в большинстве случаев её опасность заключается в непонимании друг друга, а это явление повсеместное и повседневное...
Svetlana Bazilyuk
Алла..... Мельник..... ПРИВЕТ, Сестрёнка )))
Кому опасна, а кому и полезна...
Аня Иванова
П@пин@_Доч@ Ерболовн@ Просто..знай.

я.. рядом..
Как хотелось бы ощущать мне..
Прости..за бестактность...
Опасна... ежели спорить со "Старым Софистом" :-)
Юля Балявина
Иногда -смертельно опасна... А вот у шизофреников большинство слов-многозначны и из-за этого ОНИ-опасны))) Меня папа в детстве научил-Молчащий дурак за умного может прокатить... Классно, слушаешь человечеков и они открытая книга, а сам-в тени, молчание не так многозначно как слова))) Дураком быть почти перестал, но все равно помалкиваю...
Натали Метенко
Не всё относительно Сверхсубъективно,
Следовательно - Hе в сознании Aктивном?!;)
Опасна на столько насколько разум каждого человека воспринимает, все мы разные.
Елена Шнайдер