Психология

Насколько опасна "собака, что лает"?

«El perro que ladra no morder».

"Собака, которая лает, не кусает".

Это испанская народная Мудрость.
________________________________

Поделитесь Вашим опытом. . наблюдениями?. .
конечно, о Человеке.. .

Спасибо.
укусит! -если конечно чел не толстокожий. как известно СЛОВО-случается и убивает...
Анастасия Нагорная
Лучший ответ
Татьяна Липницкая и Вам - Здравствуйте!
Мда.. .
Это не только испанская народная.. . не мудрость.
Наблюдения за шавками.
Крупная собака и лает, и кидается так, что только держись.
С людьми то же самое.
Просто одному надо распалить себя, наподобие скандинавского берсерка, и потом его не остановить.
Другой без слов ударит.
Вроде с первым легче.
PRAEMONITUS PRAEMUNITUS.
Кто предупрежден, тот вооружен.
Но напор, напор...
Татьяна Мульер
собака лает когда боится. думаю и про человека можно так же сказать.
Елена Родзевич
Собака лает ветер носит.
Так и человек, шуму много, а толка нету.
Тамара Лосева
собака лает, ветер носит.
и лаять можно по разному.
опасно, когда стая собак. даже эти шавки могут загрызть, если потерять бдительность.
во время не разгадать их план.
Правильно говорят, не укусит !
Лаем призывает тех, кто укусит.
... если лай -
... это "слова
без капелек
смысла"...
... то.. .
... они.. .
"причиняли
неимоверное страдания... "
...
... и причиняют.. .
...
... думаю.. .
...
... всем...
Sofiya Lapteva
Sofiya Lapteva http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/128823/31/Petrovich_-_Ostrov_i_okrestnye_rasskazy.html
http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/128823/32/Petrovich_-_Ostrov_i_okrestnye_rasskazy.html
http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/128823/33/Petrovich_-_Ostrov_i_okrestnye_rasskazy.html
http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/128823/34/Petrovich_-_Ostrov_i_okrestnye_rasskazy.html
Нападают, скорее всего, молча. Лающая собака не опасна, хотя лай и ...не совсем приятен слуху.. .
"Если обращать внимание на каждую лающую на тебя собаку, никогда не дойдёшь до цели". Ф. Достоевский.
Бойся голого ежа - это к радиации - мудрость из Припяти