Психология

Есть такое явление у людей - слабые в любом плане люди берут себе Сильных и Опасных собак. Внутри

Например, я раз просто шел в магазин
И издалека увидел, как девочка (лет 15)
Щебетала с мальчиком, а на поводке у нее был стаф.
Стафы в принципе стабильные, но зависит от воспитания
И руки, которая держит поводок. Собаки все очень четко чувствуют.

Стаф дернул, потому что увидел маленькую девочку
С маленькой собачкой. Есть моменты у них, они как крокодилы.
Видят только цель. И он сорвался. И напал. Но девочка
Закрыла собой собачку. И стаф покусал ее. Несильно.
Дело не в пустыне было. Но надо было добежать.
И стаф не взял по месту, иначе бы были стенания очередные
В СМИ, как так могло случиться.

Вопрос простой. Психологический.
Вы часто берете на себя ношу, которую
Не в состоянии потянуть? Если да, на что надеетесь?
Если нет, почему?
знаете... собаки слишком сильно чувствуют людей...
у знакомых был теленок ротвейлер... такой очаровашка.... его поселок весь боялся не понятно почему... как выяснилось местная алкашня когда выпить хотела ломилась во дворы.... в общем они этому добродушному толстяку лопатой в первый раз ногу рассекли... пес агрессию не проявлял... потом по голове лопатой... рана глубокая была... пока хозяин домой приехал... ночью... пока ...в общем даже после обработки у пса с головой уже были не порядки... он даже на хозяйку бросаться начал... она его боялась.... только раньше он этого не замечал... а после всего что пережил ...самое интересное он такой добрый был.... усыпил его хозяин... когда внуков маленьких привезли...
стафы.... зависит от воспитания... тут в точку....
собака делает человека человеком... но человек ломающий собаку вряд ли вырастет в человека когда нибудь
Елена Шкуропат
Лучший ответ
Мдя.. Я ж земная, Макс, в облаках не витаю, чётко вижу -смогу или нет. И не возьмусь за то, в чём сомневаюсь.
((Алёнчик((.... Кожушко на моих глазах было, Солнце.
девочка упала и собой цуцика закрыла.
а я скачками блин. но далеко было.
там же каждый метр. и собака не виновата. та
Вопрос хороший, психологический. Отвечать лень. Да и скучно)
На счет ноши.
Я, бывает, не понимаю, что на себя беру. Это всё потом выясняется. Я просто не всегда просчитываю...
А ещё бывает - что беру и стараюсь не думать, справлюсь или нет. Просто пытаюсь сделать по максимуму. Но это - если есть жуткая необходимость. И некуда деваться.
На счет на кого-то надеяться. Или на что-то. Здесь я выясняю потенциал в самом начале. Дальше все равно идёшь одна.
Ну а если нет суровой необходимости, и ума хватило просчитать свои возможности - то не беру на себя лишнее. Только подведу себя и людей...
Анна Лобова
Нет, очень редко, почти никогда. Но иногда бывают ситуации -сдохни, но сделай. Там не до вопросов "потянешь или нет". Тут уж -иди и делай.
|M
|Nika Mellеr' |
некоторые не понимают всей ответственности, другие надеются на авось
если не берут ответственность - боятся её.
а я с вами согласна.. так же как женщины делают себе силиконовую грудь.. причина.. страх... мужики усы отращивают.. причина.. скрыться от внешнего мира, а скорее, что грудь, что усы.. оградиться от внешнего мира.. стаф.. так же.. а то что, собаку воспитывать надо... а что далеко ходить.. вон бабы рожают.. а ни хрена в этом не смысля... тоже некая сублимация.. я не беру ношу, я поэтому всегда и злая в лицах окружающих... а я не злая, я просто здраво мыслю..