Психология
Помогая слабым, есть ли надежда, что тебе помогут сильные? Спасибо.
Никогда не надейся на других, слабые предадут, безразличные не заметят, сильные будут заняты собой.
"Оставь надежду всяк сюда входящий! "
Если помогаешь из такого расчета - нет. Собственно помощи никогда не дождешься, если ее именно ждешь.
если ты кому то помогаеш он примет это как должное и сядет тебе на шею
В жизни этот закон не действует
...в России... нет надежды.... страна катится к экономической и к нравственной катастрофе)))))
Делая добро, кидай его за спину. Есть закон воздаяния.
"Никогда ничего не проси у тех, кто сильней тебя. Сами предложат и сами всё дадут. "
Анастасия Бербер
Ой, так не приучена я просить... Всё умом и трудом... Своим!
Не помогать надо, а стремиться к тому, чтобы быть незвыисимым от чьей-то помощи.
Общество сильно не там, где все друг другу плечо подают, а там, где каждый сожет обходиться. без посторонних опор.
Анастасия Барабанова
Такое общество в принцыпе существовать не может в нашем мире.
Есть возможность что сам станешь сильным.
Нет. Сильные сейчас ...деньгами. А деньги ничего не видят, не понимают, и не чувствуют
Падающего подтолкни.
Анастасия Бербер
Я не стану этого делать... Мне проще протянуть руку помощи...
Есть. Всегда будут те, кому нужна наша помощь и те, в чьей помощи нуждаемся мы.
Многие помощь воспринимают как халяву. На этом и паразитируют.
конечно... так как если ты сам слаб, то помогая тем кто слабее тебя, -помогут и тебе те кто более сильнее тебя
помогая и тебе помогут
Нельзя помогать ради выгоды, пусть добро идет от тебя, но не бери плату за это иначе платить придется тебе самой, но помогать надо тем кто просит этой помощи, кто не может справиться сам, но не делая за него всю работу, а лишь подтолкнуть и показать другие выходы и пути. А что выберет человек, решать ему. В противном случае, станет паразитом. Так что делать добро тоже надо обдуманно. Люди же которые нуждаются в помощи в плане лекарств, болезней, тут уже и говорить не надо и так понятно, что нужно.
Не за что.
Анастасия Бербер
Сказать " Спасибо" не грешно и жаль, что вам мне не за что...))
С мотря какой хорактер у человека)
Анастасия Бербер
Работа над ошибками... Смотря характеру в лицо, есть шанс не стать и подлецом...)))
Не всегда