Какими помнят некоторых
ПРИМЕРНО три тысячи лет назад Давид, спасаясь от израильского царя Саула, послал людей к Навалу, богатому пастуху овец и коз, чтобы попросить у него еды и воды. В действительности Навал был должен Давиду и его людям, так как они охраняли его стада. Однако Навал отказался проявить гостеприимство. Более того, он грубо отчитал людей Давида. Навал играл с огнем, так как с Давидом шутки были плохи (1 Царств 25:5, 8, 10, 11, 14).
Навал пренебрег распространенным на Ближнем Востоке обычаем оказывать гостеприимство путникам и чужеземцам. Какое имя приобрел Навал? В Библии о нем говорится, что он был «человек жестокий и нечестный» и «человек злой» . Его имя означает «безумный» , и его дела, без сомнения, соответствовали его имени (1 Царств 25:3, 17, 25, СоП) . Хотел бы ты оставить после себя такую же память? Обращаешься ли ты с другими грубо и бестактно, особенно если они, на первый взгляд, находятся в невыгодном положении? Или тебе свойственны доброта, гостеприимство и тактичность?
Благоразумная Авигея
Из-за своей грубости Навал оказался в опасном положении. Давид и с ним 400 человек опоясались мечами и пошли, чтобы преподать урок Навалу. Весть о случившемся дошла до жены Навала, Авигеи. Она поняла, что вооруженного столкновения не избежать. Как она могла исправить положение? Авигея поспешила взять побольше еды и пошла навстречу Давиду и его людям. Встретив их, она умоляла Давида не проливать напрасно крови. Сердце Давида смягчилось. Он внял ее мольбам и смилостивился. Вскоре после этого Навал умер. Тогда Давид, оценивший достоинства Авигеи, взял ее себе в жены (1 Царств 25:14—42).
Какую репутацию приобрела Авигея? В Библии сказано, что «эта женщина была весьма умная» . Нет сомнения в том, что она была здравомыслящей и практичной и знала, как и когда начинать действовать. Она проявила верность и спасла своего мужа и его домашних от истребления. После ее смерти за ней сохранилась прекрасная репутация благоразумной женщины (1 Царств 25:3).
как-то так.)
Психология
Чем слабая женщина может помочь сильному мужчине?
Настена С
а с чего ты взял что она была слабая?
Алтоша Байдулина
да, библия многому учит...)
Алтоша Байдулина
Слабый пол.. женщина, она слабее во всем, какой бы сильной она не казалась. Природа так распорядилась.
отогреть
Алтоша Байдулина
сначала накормить))
своей любовью. . и отдачей. . главное чтобы мужчина умел и главное ХОТЕЛ это принять
да в чём угодно
слабая в каком смысле?
подставить ножку.
Она своей слабостью заставит его заботиться о ней, проявляя свои мужские качества, и тем самым будет его мотивировать.
Сила без применения - ничто.
Настена С
какая мерзость
Советом.
Перебрать карбюратор
Дополнить до целого.
Вдохновением..
Носки постирать, борща приготовить, дом убрать, детей нарожать. Да мало ли еще чего!
Поддержать, когда все отвернутся.
Всегда в него верить!
мозгом