Психология
Неосознанно "привязав" человека к себе,мы несем ответственность за его действия??
Скорее пытаемся нести ответственность за его действия, но ни к чему хорошему это обычно не приводит. Всё же лучше отвечать только за себя в большинстве случаев (за исключением ответственности за своих детей и т. п.).
К сожалению, да. Поэтому и не следует никого "привязывать" к себе. Каждый должнен нести свою ответственность сам.
Нет! Просто некоторые люди настолько безответственны, что начинают обвинять в этом вас! Каждый сам должен отвечать за свои поступки!
нет конечно. Каждый несет ответственность только за себя. И потом, что значит "привязав"? Веревкой что ли? Это он привязался. Вследствие своей зависимости
человек только сам несёт свою отвецтвенность.
Мы должны отвечать за свои действия и за те действия других, на которые мы сами толкаем их.
Каждый - свободная личность.... Если он не свободен, то он зависим. Поэтому и ответственность есть
Мы всегда должны быть ответственны за тех, кого приручили.
Неосознанной привязки небывает. Бывает нежелание признать свои действия приведшие к ошибкам.
Человек это разумное существо его к сожалению нельзя ни привязать ни отвязать ( это не касается детей ), его нельзя бросить или поднять это не вещь Если ему комфортно чувствовать себя привязанным к вам то это его проблемы, не было бы Вас он привязался бы к кому нибудь другому, каждый должен нести ответственность только за себя и не взваливать ответственность на того к кому он " привязался"...
на ваш вопрос давно ответил Экзюпэри--"мы в ответе за тех, кого приручаем"