Психология

Если я устал быть лидером и кормильцем, нести ответственность и принимать решения? что делать? Мозг уже не выдерживает \

и нервная система тоже....47 лет
Araika Zhalgabecova
Такая ж хрень.. ну а чиво делать.. покурить и дальше в бой.)))
Марина Баймагамбетова
Лучший ответ
Отдых душой и телом. . тишина, затворничество и только положительные эмоции.. .
Даже совсем без музыки.. . Нужно, чтоб как у монахов мысли пришли в покой...
Saltanat Smail
Я уверена.. . эта минутная слабость.... каждый несет свой крест сам.. . и до нас нашим родным бывало плохо, но груз с плеч не сбрасывали.... вы же тот тыл.. , та "пазуха", за которой слышен счастливый детский смех, где молодая, интересная женщина занята обустройством тепла и уюта для любимого и своих деток.... вы - их счастье, удача, любовь, вера и надежда.... но и они - смысл вашей жизни, островок, куда возвращаешся продрогшим от жестокости и циничности нынешней непростой жизни, чтобы обрадовать их и нарадоваться самому, понежиться в этом тепле и блаженстве..., это ваш НЗ счастья и положительного заряда.. . они, и именно они не дают вам быть одиноким.... пусть Всевышний благословит вас всех.. . и каждого из нас на нашем собственном островке....
Если у вас нервная система не выжерживает, то, скорее всего, это признак соматических заболеваний. Нужно обязательно обратиться к врачу и обследоваться. Сколько случаев известно неожиданных смертей от совершенно неожиданных инсультов и т д . В вашем возрасте жизнь только начинается и будет очень жалко, если вы это все пропустите.
Здоровья вам.
Пожить в уединении...
Асем Мадиева
Да, печально. Отдых просто необходим. Под отдыхом я понимаю не простое валяние на диване, а смену обстановки. Вероятно, вы взвалили на себя слишком много, а отдачи не чувствуете. Попробуйте делать только то, что надо лично вам, а не другим. Уверяю, крыша дома не упадет от этого, а другие начнут вас больше ценить и уважать, а также примутся кое-что делать сами
Хотя бы детей с шеи скинуть. Должно быть, они уже достаточно взрослые, чтобы жить самостоятельно. Я Вас понимаю, сама долгое время несла это бремя, а когда пыталась объяснить домашним - никто не понимал. Думали, что если я физически не устаю, вагоны не разгружаю, то с чего бы это у меня усталость?
Тут помогут только жесткие меры. Захотел - оставил часть з/п себе и при необходимости на себя же и потратил. Надо - пошел и завис с друзьями до полуночи - и "не волнует". То есть от своего статуса нужно начинать извлекать пользу. Иначе и правда спятить можно.
Эльмира С
Araika Zhalgabecova Вот вчера и завис у друга на Д.Р....а дома потом всего было столько !!!поэтому и возник этот вопрос
Взять путевку и рвануть куда-нибудь одному по красивым и живописным местам.... просто оторваться...
Ника С
Отдохнуть. Пустить всё на самотек. А самому понаблюдать.
Lyolechka Томилова
Позвольте себе отдохнуть!
плохо, станет ещё хуже, лучше будь лидером, для мозга нужен отдых
Попросить помощи у семьи, обычно мы стесняемся это сделать, а зря. Возможно, они только этого и ждут
Сменить пол, перекраситься в блондинку и выйти замуж за олигарха. )))
назвался груздем.... хочешь отдачи, значит не создавай условий для того чтобы твой организм и мозг не выдерживали.... не дай семье понять что ты кормилец, дай им понять что вы 7я, вот тогда будет результат.... хотя чья бы корова мычала... помолчу
А вы не будьте лидером. От этого вы и устаёте, что тратите на лидерство свою энергию. Будьте хорошим хозяином, хорошим мужем, хорошим отцом.
Относитесь к вашим близким так, как вам бы хотелось, чтоб они поступали так с вами. Ведь, что мы издаём, то мы и получаем.
Нина
Делать-осознать что то что вы делали давалось вам с трудом, значит пора что-то менять. Ведь самый сложный путь оказывается не НАШ. Натянули себя на рамки. А сейчас нужно найти то что дается легко и не кажется бременем. 47 пол жизни может для себя пора жить?
Ками )))
В отпуск батенька. В отпуск и одному.
надо съездить отдохнуть. К чему совсем расслобляться, деградировать начнешь, потом совсем не собраться будет. Мы сами порой выбираем такой путь.
А кому сейчас легко!?
Евгения Д