Психология

Кто-нибудь страдает такой болезнью, как пофигизм? Есть ли от него лекарство?

все страдаю по-немногу.... лечение: труд, цель, работа над собой и т. п
Анна
Лучший ответ
Наташа Полякова А как помочь понять это 11-ти летнему ребенку!!!?Бьюсь, бьюсь, но пока нет результата...
По-другому это называется равнодушием? Если да, то есть лекарство - покаяние в этом грехе.
Равнодушие - это смерть души (точнее, ее паралич).
это не пофигизм... чистого пофигизма просто не существет... или, скорее, наоборот, существо болеющее чистым пофигизмом уже не ЧЕЛОВЕК.. . тут всё скорее наоборот.. .
****последнее время я всё чаще замечаю, что люди всё время пытаются срыть то, что находиться у них внутри.... нет, это не кишки с желудком... это те чувства, которые они питают к своим друзьям и врагам, к близким и не очень... в общем, ко всем, кто их окружает. но в большей степени я имею в виду тех, кого мы выделяем из толпы, чье лицо ищем во встречных... для каждого из нас это человек, совсем не безразличный нам, без которого твоя жизнь кажется пустой и т. д.... и я не говорю о любви....
В восточной культуре это состояние называется "просветленность" и люди десятилетиями пытаются добиться этого состояния. Вы можете считать себя избранной. :)))
Наташа Полякова Это не я, а мой сын.. Жаль что эта избранность не приносит хороших оценок в школе, увлечений по интересам, а соответственно, и развития.
единственная болезнь, которой хотелось бы поболеть слеганца....
Смотря на что настроен пофигизм! !
Надо просто чемнить заняться!
Лекарство есть-волшебный пендель под зад.
Елена Гирина
Наташа Полякова Не помогает..
Есть!! ! Но лекарство от этого еще не придумали...
я страдаю этой болезнью а что? нужно лечить?
Пофигизм - это личностная отстраненность от чего-то. Возникает в ситуациях, когда человек не видит для себя смысла (например, в каком-то деле) . Наверняка в его жизни существуют и такие вещи/люди/события/дела, которые ему совсем не "по фигу".