Психология

Вы предпочли бы, чтобы вас не простили никогда, или простили.. и забыли?

Инна Кишкинова
Мудрость простить
и принять что есть.
Айза Бердихан
Лучший ответ
я предпочитаю выяснить все до конца.
а прощение - это да, всегда только прощание!
поэтому лчуше всего прощаться без тяжелого
гнета сомнений, недоразумений и негатива.
пусть лучше за спиной не будет ни врагов ни обиженных.
Конечно, простили и забыли.. .
Тяжело жить непростившему с камнем... обиды.. .
Прости меня и забудь!
Если все равно не может быть иначе.. .
Из двух зол...
простили и забыли ...и плохое, и хорошее?
не простили никогда, потому что помнят хорошее и потому плохое не забывается?

не знаю, что лучше.. . да и разве нам выбирать..
Знаешь. . хотелось бы, чтобы простили и не держали обиду. . и вообще никого никого обижать и поступать так, чтобы была необходимость прощать

могу судить только по себе
если я прощаю и забываю человека - значит я отпустила обиду, простила, но он поступил так, что я не смогла понять. . или принять. . дальнейшие отношения не возможны - нет веры и доверия. . возможно уважения нет
хотелось бы, чтобы ко мне так кто-то относился? - нет. . однозначно
хотя если я это заслужила - это его выбор. . как бы мне это не было неприятно
мы все ошибаемся, порой поступаем и говорим необдуманно, мы прощаем и надеемся на прощение. .

но предпочла бы поступать так, чтобы не стоял такой выбор

___________________________________________________________
а по поводу другого вопроса, что дороже друг или истина?
друг дороже - я его уже нашла, а истину мы постоянно ищем)
мои друзья ценят мое мнение и это взаимно, мы не можем совпадать полностью во взглядах, но у нас есть возможность их уважать и пытаться понять, даже если принять их не позволяет какая-то принципиальная позиция
Виктория Марчук Прости, Юлька, за так и неотправленные пакетики! Они немым укором лежат передо мной. Ты, наверное, знаешь, что я с очередным инфарктом в б-це провалялась, и дома пока не вполне восстановилась. Хорошо бы кто-нибудь из твоих знакомых побывал у нас и забрал можжевельник, муж подвезет куда надо.
Целу-ю!
Конечно же простили и забыли.
К чёрту альтернативы)) )
Если человек мне ЧУЖОЙ, мну фсё рафно.... Охота ему - пущай мучатца - не прощая, а я как нить и без его прощения проживу)) )
Если чел мну шибко дорог, мну его жалко.. . Сделаю фсё, шо б простил меня, не мучался... Забыл. . Но не меня, а ОБИДУ)))
Призадумалась.. . Все же лучше пусть Некто простит и уже забудет меня. Ведь ему так будет легче жить.. . Только ведь так почти не бывает - вон Герострата велели забыть, старались, наверное, да бестолку.. .
Была такая простенькая песенка (Пьеха пела?) : "Можно понять, очень сложно простить и невозможно забыть".
А уменя, как всегда, немножко наоборот. Лично я, в силу легкости характера и природной отходчивости, если и было кому что-то простить - давно простила и забыла.
Но хоть убейте - не поняла и наверное никогда не пойму - ну какого лешего они ТАК гадко поступили???
Забыть навсегда- самое страшное наказание для человека
Анна Солодуша
Забвение - и есть высшая форма ненависти)
Так что предпочту остаться непрощенным.
Ольга Макаренко Привет, Миша...!
Оригинально:-)
Инна Кишкинова это форма ненависти для того кто забыл,кого забыли или для всех вообще?
.. какой,однако, девичий ажиотаж вызвал твой ответ,.;)
Марина Тимченко Здравствуйте, Михаил!!!
А я предпочитаю сперва научиться - Себя Прощать....ибо когда себя прощаешь - прощаешь и других....
не помню откуда вычитала фпазу, но она пришлась мне по сердцу....
Прощать - значит Любить Себя....
Всего доброго!!!
"я" бы предпочёл, чтобы старались "Понимать" каждый сам себя (а значит и "меня") и естесственно "не обижались" ("не вредили" себе) , а если всё-таки "обиделись", то "простили" себе эту "ошибку" и восстановили "Понимание" самих себя....
Оля Водянова
Было бы за что прощать)
M*
M*i*l*a*s*h*k*a
простили и забыли
или просто простили

человек не прощающий никогда разрушает свою жизнь, свою судьбу, свое здоровье
простили.. навсегда.
а помнят меня или нет... какое мне дело, груз обид не тянут на себе и хорошо
Akbota Nurlankyzy
я предпочла что бы вообще не обижались, но увы так в жизни не бывает, тогда простили, а там пусть все идет как идет...