ну например мне не нравится, когда обычный человек начинает выдавать себя чуть ли не за гения.. )
за этим смешно наблюдать,
а вот когда гений ведёт себя как обычный человк, это вызывает уважение..)
Психология
Что бы вы простили гению, что не простили бы обычному человеку?:)
напротив.. от гения потребую большего )
Я все понимаю .Всем простил, и никогда не сержусь более Минуты .Этого времени с избытком хватает на принятие решения.
Не каждый человек - гений, но все гении должны быть людьми. Разницы в поступках между обычными и одаренными не вижу, следовательно, подход в оценке критерий допустимо-недопустимо для всех один.
Как говорил герой Джека Лондона - Невозможно поймать мысль гения в её метеорическом полёте.
знаете, когда у человека есть харизма, то ему прощаешь все! и понимаешь, что вполне не гений ( а, может быть, гений??) , а прощаешь.. . :)
неприспособленность в быту! ! как правило гении полные нули в хозяйстве, домашних делах.
Гения невчем упрекнуть, а человеку по простому свойственно ошибаться .
Псевдо-гениальность это хвастовство, а не достижение .
Критерии гениальности субъективны. Как, кстати, и критерии обычности. Так что для меня те и другие были бы равны, пожалуй.... Хотя в нашем классе учится чудаковатый парень, который все время позволяет себе делать весьма вольные замечания учителям. Ему это довольно легко сходит с рук. А вот кому другому - хам) Может, потому что олимпиадник)