Психология

Почему у обычных трудяг всегда есть вторая половинка, а большинство гениев - одиночки?

Ольга Белова
Очень серьезный вопрос.
Есть Путь Трудяги. . Он как правило более жесткий. В нем меньше возможных ответвлений, подвластных его выбору (он менее свободен как бы) . .Он должен как правило содержать семью, ростить ребенка при этом денег в обрез. . (сдерживающие факторы) . Через это развивается. . Если у него этого не будет - он вероятнее сопьется. . И если денег будет много вероятнее сопьется от гулянок. . Но это не случается, так как его условия жизни жесткие, ограничены финансы, время - шаг влево, шаг в право - и ребенок голодный, страдает семья. .

Есть более свободные Пути. . Больше выборов, но иметь возможность выбора - это еще не значит им уметь воспользоваться, а если воспользоваться - еще не факт, что правильно. . Поэтому многие гении заблуждаются в трех соснах - выбрать так или так. . быть тем или этим, быть или не быть, работать на себя или на дядю и тд. . Поэтому часто получается, что многие такие гении - начинают что-то и бросают (в том числе отношения) - ищут что-то. . ПОИСК, поиск себя, смыслов и тд. . И часто получается ситуация как <<горе от ума>> - чел как бы остается один на один с жизнью (+ депресняки часто) , которую не знает как использовать, поскольку не в состоянии ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ВЫБОРЫ.
___
Томирис Сырымбет
Лучший ответ
Бывают и трудяги одиночки, а гении женатые.
Просто трудяг много и их жизнь как-то не видна, а гений всегда на виду и все это видят.
Иришка *****
Гении идут впереди, их и коллеги понимают-то с трудом, а для баб они - неудачники.
Татьяна Попова
потому что существуют на разных планетах. мне вот с трудягами не о чем говорить например, хотя и то я не гений далеко. они еще так матерятся что уже рядом стоять не приятно.
Nika &
Я обычный трудяга и не хрена
Ева Яблочкова
великому уму это только мешает, это моя теория, но буз любви жизнь - не жизнь
просто (я не знаю все или не все) гении любят быть по одиночку - вот трудяги любят быть в паре так как лишняя рука никогда не помешает - а гению не нужна половинка - он сам думает что решать и как поступать если ему кто то будет мешать (я о второй половинке) то будет крах!