лучше хозяина половинки искать.. .
вот ты и в сказку попала) Мы тебе всем миром согласны помогать, ФН королевством)
Психология
Посоветуйте, пожалуйста: Нашла половинку 500-рублевой бумажки - что мне с нею сделать? Искать вторую половинку или как?
Гульнара Сариева
Взаимно :)
Разорвать её от злости на 250 отдельных рублей...)
Гульнара Сариева
Приветик, Натуль :)))
Заламинировать- и в красивую рамочку вставить:)
Отнесите в банк. Если кассир определит, что купюра может быть заменена, то вам выдаст другую платежеспособную. БЕСПЛАТНО! Если нет, то и суда на это нет, значит, не судьба или ищите другю половину. Причем она совсем не должна быть частью вашей первой половины купюры.
Центробанк упростил правила платежеспособности поврежденных купюр
Центробанк выпустил указание, согласно которому склеенные между собой половинки двух разных купюр одного номинала признаются платежеспособными.
Также платежеспособными признаны "загрязненные, изношенные, надорванные, имеющие потертости, небольшие отверстия, проколы, посторонние надписи, пятна, оттиски штампов, утратившие углы и края" банкноты Банка России и монеты, имеющие "мелкие механические повреждения, но полностью сохранившие изображение на аверсе и реверсе".
Если денежные знаки "имеют признаки подделки" или "повреждения, не прописанные в новом указании", они будут признаны неплатежеспособными. Монеты и купюры, которые не расходятся с нормативами ЦБ, должны приниматься "кассирами банков или иных организаций" без какой-либо уценки.
В том случае если повреждения денежных знаков более значительны и они признаны неплатежеспособными, они все равно подлежат обмену Банком России. Граждане могут сдать подобные монеты и купюры в банки, а те в свою очередь переправят их в Центробанк, выдав клиентам неповрежденные деньги. Как отмечает Lenta.ru, банки и раньше сдавали такие деньги в ЦБ, но теперь делать это станет гораздо проще.
В указании Банка России сообщается, что "сомнительные" и неплатежные денежные знаки принимаются ЦБ по номиналу, а имеющие признаки подделки — по цене один рубль за банкноту или монету.
если про половинку денежки - то достаточно даже просто серии на ней или ещё чего-нибудь - у нас в банках меняют.... Если возникает проблема - найдите знакомых работающих в кассах или банках - они кстати и так должны их принимать, только знакомые проще на это посмотрят и помогут.. . Чужие не хотят связываться - бумажной возни много для кассиров в такой ситуации.. . Удачи!
храните в половине кошелька))
если есть серийный номер, то можно поменять в банке на целую купюру.
номер имеется, или метлента сохранена (кусочек)... в любой банк на обмен, обязаны принять.