Психология
А почему ищут вторую половинку, а не первую?!?!
Мы- первая всегда, мы же важнее сами для себя)))
Она с нами в комплекте обычно.
У второй половинки минимум второй размер.
потому что первой мнят себя
На слух если искать первую... как то как начало пути звучит...
Целым быть не каждому дано, вот и ищет вторую половинку, а не первую, половинчатый какой то....
Кому половинки, а кому то только огрызки.
Смешно наверное-ИЩУ ПЕРВУЮ ПОЛОВИНКУ! а так вполне, потом разберутся, когда найдутся-кто первый.
Почему же.. . кто-то ищет именно первую =) Чес слово =)
__
Уточним вопрос до: "Почему ищущие вторую половинку ищут вторую, а не себя? "
- Потому что они еще не догадываются о существовании СЕБЯ в широком смысли этого слова, все что они ощущают в этом плане - это ощущение ПУСТОТЫ, которую считают СОБОЙ, которую пытаются заполнить чем-то или кем-то. Грубо говоря пытаются познать эту ПУСТОТУ методом слепого подбора заполняя ее. Плохо это или хорошо. Это хорошо. Потому что тем самым человек познает себя и свою пустоты (первую половинку) , хотя об этом не догадывается.. . когда приходит время (накопление опыта) , становится понятно, что важна не сама вторая половинка, а те понимания, которые были получены в процессе единства с ней.
__
потому что одной не хватает, у кого-то вторая, а у кого-то и двадцатая
потому что первая это ты сам