Психология

Почему, когда у человека есть недостатки, он ищут "вторую половинку", а когда стал идеальным, то ему никто не нужен?

Девушке из высшего общества трудно избежать одиночества?...
Трудно найти вторую идеальную половинку....
Лидия Гретченко
Лучший ответ
Потому что понимает что все половинки будут с недостатками и не видит идеальную.
Чтобы стать идеальным, нужно слиться со своей второй половиной, находиться с ней в гармоничном объединении, а также и с другими людьми. Один человек никогда не может стать идеальным, ибо само понятие "Человек" - это правильное соединение с себе подобными. Именно в объединении проявляется совершенство и никак иначе.
Natalia Donescu
Конкретный пример нужен. Сама идея кажется странной. Наоборот! Выбирая и становясь идеальным, можно искать таких же ради дружбы или иного. А те, кто хочет одиночества - хочет его по иным причинам, вне зависимости от своего совершенства.
Все остальное - нужен пример.
Допустим, лично я бы вообще не стал претендовать на лучшее, если сам был бы хуже.
Анастасия Попова Многие богатые и знаменитые люди предпочитают одиночество и живут одни, а нищеброды и пьяницы ищут "вторую половинку" всю жизнь.
Не бывает идеальных людей. Идеален только Бог.
Дашулька *******
Что за любовь у некоторых факты переворачивать с ног на голову?! Наоборот как раз.
если он идеальный то его бывшая никуда не отпустит и всем косы посрывает
Линия Жизни
Скорее в точности-да наоборот, но и идеального ничего нет, по двум причинам :1)нет предела идеалу 2) и всё относительно
Актеры не тот пример, скорее не идеальный, а успешный человек предпочитает одиночество чаще
но и это не верно, ему просто сложнее найти равного, да еще чтобы феромоны сработали
потому что возрастает самооценка и человек начинает себя больше ценить и уже считает, что имеет право выбирать он.