Психология

Глупо звучит :" вторая половинка"

Человек это вроде полноценное существо
Организм отдельный, и ни с кем не сращенный
Так что это за бредовое словосочетание : вторая половинка
А разводы, секс то с одной (одним ) то с другой (другим ) - это тогда что за хрень
Миф эти половины и в самом понятие верят только неполноценные
А вы что думаете?
что тут думать, Венчатся надо !
Степанова Ольга
Лучший ответ
Вот есть мозг, он тоже с двух половинок состоит и многое другое, мир дуален по своей сути, человек тоже состоит с двух половинок - мужчины и женщины, иначе бы и потомства не было, то что это не в одном теле это ни о чем не говорит
Вторая половина есть только в полноценной паре, так как полноценность предусматривает когда две противоположности по некому признаку могут составлять целостность по иному признаку!
Akgul Amangeldieva
Думаю, что вам еще не встретилась ваша половинка, вот вы и сердитесь.
Согласна с вами. Об этом еще Фаина Георгиевна очень метко сказала, что вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы. Ну, дальше вы знаете. Каждый человек полноценен и самодостаточен. Про половины думают ущербные
Сайме Щукина
ничего не глупо.. мужчина без женщины не мужчина а просто живой организм- человек... и женщина без мужчины не женщина а просто человек... Мужчина не станет мужчиной (в психологическом смысле) пока не возникнет контакта с женщиной... в том смысле что все мужское возникает (пробуждается) только в контакте с женским. Поэтому один пол сам по себе он не полноценен... потому и пошло выражение вторая половина- только мужское в связи (в контакте) с женским становится одним целым- полноценным организмом.. и каждый из них начинает чувствовать себя полноценным.. Без противоположного пола человек не полноценен-во в чем фишка.. он не может быть цельной личностью без свей второй половинки противоположного пола.
Да и просто часто услышите как одинокая женщина например говорит "я не чувствую себя женщиной" или "мне срочно нужен мужчина, чтобы почувствовать себя женщиной" - казалось бы а почему ты не чувствуешь себя женщиной? сиськи на месте все остальное тоже да? - а вот такая психология... только в контакте с мужчиной в ней просыпается все женское.