Психология

Почему же человек может иной раз предпочесть, что бы его забыли и не вспоминали больше никогда, нежели попытаться как-то -

- исправить сложившуюся ситуацию?
Ситуация, к примеру, зашла слишком далеко. И каждое твое действие способно её только усугубить. А ушел - забыли. Если не напоминать о себе.

Вечер добрый!
Светлана Стурова
Лучший ответ
Оксана Богуцкая Вечера доброго Вам!)
Есть ситуации когда исправление не ко времени или не ко двору )
Так уходят мистики в одиночество и добиваются зрелости.
Оксана Богуцкая Вечера доброго Вам!)
он уже все для себя решил
Исправлять в пользу недостойных не стоит.
Значит, ситуация его устраивает - зачем менять? :)))
Очень благородный поступок человека. Сделать так, чтобы его забыли там где не смогли его оценить по достоинству.
Olennikova Valentina
страх быть идентифицированным обществом как слабака
Ситуация у всех сложилась грешная.
Зачем меня вспоминать?
Уйду и больше ничего не надо здесь.
многие уходят в себя в силу своего уравновешенного характера - но иногда это разлад с не зависимыми от человека упреками в обществе
Потому что не от него одного зависит, проще забыть / забить
Ситуация не в его пользу
Aksana Martins
Есть такие люди, которые лучше бы были где-нибудь от нас подальше и не вспоминали совсем
страх обжечься, лень, гордость, упрямство, пепел уже развеян.. выбирайте)
да, есть ситуации, когда предпочтительнее, чтобы о тебе забыли, потому что продолжать общение не имеет смысла и требует больше энергии, чем оно того стоит. И вообще общаться надо с людьми, которые тебе приятны, а не в угоду кому-либо.
Само предпочтение человека.
Трус или заврался, или боится... что правда выйдет наружу, а может ему нафиг не надо исправлять ситуацию. Так ведь легче - ушёл и нет проблемы.)
Значит он сам так решил.
что-то должен
чем-то обязан
и при этом когда-то был не прав (возможно)
Юлия Семйон
Страх
вот поэтому и ИНОЙ РАЗ. это не система, а скорее исключение. и, зачастую, тому есть веские причины.