Психология

Почему популяризаторы той или иной науки ведут себя как будто они умнее всех, а остальные это детсадовцы в памперсах? +

Какие-то смешилки, примитивные примеры приводят, заранее воспринимая аудиторию глупцами необразованными. А ведь их смотрят специалисты в тех областях, где указанные популяризаторы нулИ.
Кто придумал эту дебильную подачу материала и почему.
Нельзя недооценивать людей!
Если они будут в себе сомневаться, сомневаться в той или иной наука, которую они популяризируют, то не быть и не стать им уже популяризаторами, тогда их ждёт участь обычных смертных...
Кристина Прощаева
Лучший ответ
Галина Лукьянова Вопрос вообще не об этом.
тут не научное сообщество и каждый юзер себя мнит академиком, вы в праве ему запретить мечтать?)))
Annet Venevtzeva
Галина Лукьянова Г-ди, дура ты набитая, Зина. Кроме этого сайта есть ещё миллионы. Всё бухаешь, старушка?
Это маркетинговый ход, в целях рекламы и пиара, уверен.
это эвристики в психологии ..когда срабатывает эвристика, мы как бы отвечаем не на тот вопрос, который перед нами стоит, а на регалии человека который задал этот вопрос ...это механизмы работы нашего разума которые приводят к ошибкам и лежат в основе многих когнитивных искажений.. сознание не должно “цепляется” за символы авторитета.. звания, униформы, претензии на особые полномочия… надо пересмотреть свою готовность подчиняться людям с более высоким статусом, особенно в тех ситуациях, когда они заставляют вас думать, что желают вам только добра..
Katerina Ivanova
они повторяют заученный материал и не более того. Есть опыт, теория. Открытий мало делают или не делают вообще. Я понимаю еще Тесла сколько сделал и то так не высокомерил. Даже да Винчи и то скромно себя вел. Высокомерие, это грех по Христу. Вся наука, это в основном товары, услуги и комфорт. Есть много интересного тоже. Космос и прочее...
Елена Сидорова
Галина Лукьянова Кто повторяет? Не тупи плиз.
да кстати ровно так же как ты здесь на проекте считаешь себя умным, даже собрал своих единомышленников, которые тебя немного превозносят, а твои вопросы говорят ровно об обратном
Korkem *********
Victoria Justike Каких единомышленников он собрал? Что ты всё пртдумываешь и выдаёшь за истину
Популяризируют науку простым людям а не специалистам.
* Диляра *
Галина Лукьянова Специалист в химии может быть " простым человеком" в космологии, придурок.