Психология

Почему взрослые люди иной раз ведут себя как дети?

Чем это можно объяснить?
Олеся Кротова
Некоторые навсегда остаются инфантилами, инфантильными, потому что их так воспитали..
Другие стареют и впадают в детство, а есть те, кто влюблены и любят) Они тоже ведут себя как дети)
Дети просты и открыты, бесхитростны и это Классно, быть иногда ребенком)
Наталия Слива
Лучший ответ
Поведение взрослых (как детей) можно объяснить влюбленностью и порывом чувств, например...))
Елена Деркач
Надоело быть взрослыми.
Сплошной позитив!
Ирина Данилова
Вижу два варианта : 1. Эти люди по сути остались детьми, а взрослое поведение - это лишь маска, которую жизнь заставила надеть. 2. Этим людям просто нравится время от времени дурачиться. Не хочется им быть взрослыми занудами. Как-то читал, что для поддержания психического здоровья такое делать весьма желательно.
Да в каждом из нас живёт ребёнок, и иногда ему просто необходимо дать немного воли, что бы совсем с ума не сойти.
Вика Голуб
стою в очереди к терапевту. кругом люди. больные разным. и так надоело стоять. смотреть на несчастных людей. и вот представила. а что если ща так вот взбрыкнуть. чем то рассмешить их. и представила. как бы выглядело со стороны. еле сдержалась чтобы не рассмеяться . вот те и 73 годика. а охота быть маленькой.
Ибо сказано - "Будьте как дети и тогда войдёте в Царствие Небесное." Вот они и практикуют.
А если серьёзнее, то когда общаешься с детьми, то встаешь на ментальность ребёнка. Не будешь же говорить с ним, как со взрослым.
Некоторые очень хорошо в 90- прочитали Дейла Карнеги.
Тупостью.
Лилия ***
Иногда это как защитный механизм. Это снижает напряжение и стресс
Елена Орлова