Психология

Почему взрослые ведут себя как дети? Капризы. Упрёки и нервы?

Потому что взрослые думают, что если они выросли, то стали понимать жизнь, других людей,
имеют право на те или иные поступки. .
Детей в таких случаях сдерживают замечания взрослых, они знают, что их могут наказать. .
А взрослых эта проблема не волнует, они считают себя "кубовичами".
А по сути возраст не имеет значения, чтобы быть культурным и проявлять уважение
к другому человеку, ничем ни хуже, чем ты сам. )
А у детей взрослым надо учиться. Смотреть на мир широко открытыми глазами.
Indira Erkebulanova
Лучший ответ
А взрослые не люди? . Взрослые роботы что ли?
Natasha Koltsova
Истерика.
"Кто мало видел, тот много плачет.. "
Жанна Агаева
Да потому что как были эгоистами в детстве, так ими и остались) Не все, конечно, но многие.
Почему взрослые ведут себя как дети. Так случается, что люди в детстве и своей юности бывают обидчивыми и постоянно плачут, или же наоборот агрессивны и стараются доминировать над другим
Лет через 30-50 этого не будет, люди ведь умнее становятся, информация более открыта стала. Я вот помню например как батя на мне отрывался в детстве компенсируя свою никчёмность всякими усмешками и упрёками - ну просто потому что его так воспитали его родители, которые были такими же как он невротиками. Будущие поколения думаю избавятся от этой проблемы.
Потому что они только по паспорту взрослые. А так - то же самое инфантильное гавно. Чтобы стать взрослым одного возраста мало.
Юлия Власова
В детстве считали, что взрослым позволено все.