Психология
а вот я интересуюсь....открытость и искренность....эт одно и тоже или всё ж разные весчи????
Открытость это способность принять чужую искренность, а вот во зло или во благо зависит от человека. Искренность же не может быть во зло, тогда это уже хитрость.
Исренность - это самое ценимое чувство в человеке. С таким человеком легко, если он конечно не рубит правду-матку в глаза всем напрополую. а открытость это способность общаться непринужденно с разными людьми, аферисты тоже открыты для общения, но это не значит, что они исренние.
"...Поэты сочиняли песни во славу могучего падишаха, восхваляя его силу, справедливость, мудрость и богатство.. .
Но однажды доложили падишаху, что сочинена кем-то песня, в которой поётся о его жестокости, недальновидности и жадности. Падишах приказал найти и привести к нему поэта, сочинившего такую опасную песню. Но как его найти? Слугам пришлось отловить всех известных поэтов и доставить их во дворец.
Каждому поэту приказали спеть песню о падишахе. Как только поэт пел песню, восхваляющую падишаха, его тут же отпускали. И вот остался в зале один последний поэт. Он ударил по струнам и запел ту самую песню, о которой было доложено падишаху. Песню о его жестокости, жадности и глупости. Поэт не успел допеть песню, так как стражники схватили его, скрутили ему руки и бросили на землю.. .
— Стойте! — закричал падишах. — Осторожней! Отпустите его! Я не хочу лишиться единственного настоящего поэта в своей стране!.. "
это одно и тоже. как день и ночь
нет конечно, я могу ОТКРЫТО лгать например; ) и искренне скрывать свои чувства; ))
совершенно разные вещи
открытость.. . в данном контексте нет такого слова.