Согласна!! !
Но зато можно понять, насколько близки по духу с тем кому искренне выражаешь мысль. Быть самим собой лучше.
Я тоже страдаю за искренность, но по другому не могу.
Психология
зачем нужна искренность и открытость если человеку она потом часто выходит боком?
Это - как Бог даст - так оно и будет
А она человеку и не нужна совсем, ни искреннось, ни открытость. Это - вопрос только твоего кредо и внутренней силы: БЫТЬ или ужом ползать...
если тебе это действительно нужно - вопроса не возникает - зачем? а если сомневаешься, стоит ли быть искренним - ну не будь, чтоб ничего никуда не выходило
Может не так важно как она выходит, как важно то, как она возвращается. Может следует сужать круг готовых вашей искренности, может не стоит разбрасывать ее на тех, кто в ней не заинтересованн? Не нужно давать больше, чем вас просят. А просят у вас совсем мало.
Во-первых, не стоит открываться перед всеми подряд. Посторонние люди достойны нейтральной благожелательности, не сверх того. Во-вторых, замкнутость и лживость в любви влечёт за собой неполноценность любовного сотрудничества, что сводит на нет немногочисленные плюсы состояния влюблённости.
"Если звезды зажигают-значит кому-то это нужно! "
Всегда относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе. Это то немногое, чем мы можем облегчить жизнь друг другу, даже не будучи знакомыми. Если люди будут искренни и открыты, мир станет чище, хоть немного.
я тоже часто этим вопросом задаюсь.... казалось если быть открытым - люди к тебе потянутся... но часто выходит так, что если ты весь как на ладони, то с тобой просто не инетерсно и ты не вызываешь желания общаться и узнавать друг друга.
От человека много зависит. Многие спокойно живут без этого.
Но для меня - это как выпустить свою душу полетать. . легко и спокойно.