Бывает, но чаще добро отзывается на добро
Поэтому мир еще и стоит.
Психология
Почему доброта всегда выходит боком???
Потому, что люди - тупые стадные животные и хорошо воспринимают лишь силу, ее демонстрацию и угрозу ее применения к своей ленивой заднице. А доброту воспринимают за слабость и начинают наглеть.
делай добро с чистой душой и печень твоя никому не понадобится)
Доброта всегда вознаграждается Высшими силами. Боком выходить может из-за циничности и неумения ценить людьми благое дело.
Вы неправы.
Потому что проход узкий....))))))))))) протискиваться сложно
увы так поможешь кому нибудь или он вынесет тебе потом мозг (помог одной бабулке а она мне потом всю дорогу про бога долдычила) или будет тобой пользоваться
Потому, что мир постоянно стремится к хаосу. То есть человек, совершивший добро, ожидает ответных обратных действий, то есть он выстраивает в своём воображении правильную упорядоченную систему. Но мир стремится к хаосу. На пример, возьмём рукопись - это порядок. В ней все страницы уложены по порядку. Но если мы подкинем рукопись, страницы разлетятся, какова вероятность того, что все страницы упадут на землю в правильном порядке? Такая веротятность чуть меньше чем ни хуя. А человек, который не ожидает в ответ хороших действий, не выстраивал правильной системы и не замечает не справедливости.
Потому что большинство ЛЮДЕЙ НЕ ЦЕНИТ ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ (с)
Это не правда.
Добро если делаешь, то делай безвозмездно.
Это происходит лишь потому что вы не способны определить критерии доброго поступка для другого человека. Не всё, что хорошо Вам, аналогично для окружающих.
потому что
не делай добра, не получишь зла