Психология
Для кого Искренность и Открытость - первые признаки Сумасшедшего Человека?
Для сумашедшего человека
Для современного человека, если обобщить. Наша эпоха эпатирована, но не чувственна, и, уж тем более, не искренна))))
Искренность - умение рождать искры в душе партнера. Стиль и содержание общения, то что повышает энергию партнера за счет ощущения безопасности и открытости. Требует энергии, включенности, душевной открытости, возможно только у адекватного человека, понимающего и соблюдаещего формат общения.
Близкие понятия
Бездумная простота - неконтролируемое, импульсивное поведение без цели, без учета требований ситуации и необходимого формата общения, в котором человек свободно выражает то, что у него рождается внутри.
Открытость - готовность пустить партнера в свой мир: социальный, личный и сокровенный. В какой мир мы человека пускаем - такова и наша открытость.
Социальная открытость - готовность легко пообщаться, познакомиться, дать свои координаты и контактную информацию. Пускаем партнера в свой социальный мир.
Душевная открытость - готовность говорить «по душам» , выражать свое личное отношение, свои настоящие мнения и оценки. Душевная открытость - основа искреннности или то, что ее усиливает.
Откровенность - готовность поделиться своими глубокими чувствами, страхами и надеждами, недоверием и любовью.
Как правило, под открытостью имеют в виду в первую очередь душевную открытость.
Открытые люди в сравнении с закрытыми, как правило, более коммуникабельны, эффективны в общении и во влиянии, расположены к поддержке и другим позитивным формах взаимодействия.
Вывод: для кого Искренность и Открытость - первые признаки Сумасшедшего Человека? - для замкнутых и агрессивных людей.
Близкие понятия
Когда метель кричит. как зверь-
Протяжно и сердито,
Не запирайте вашу дверь,
Пусть будет дверь открыта.
Пусть будет тёплою стена
И мягкою-скамейка.. .
Дверям закрытым-грош цена,
Замку цена-копейка!
Протяжно и сердито,
Не запирайте вашу дверь,
Пусть будет дверь открыта.
Пусть будет тёплою стена
И мягкою-скамейка.. .
Дверям закрытым-грош цена,
Замку цена-копейка!
Смотря в какой ситуации. Если едешь в поезде и тебе выворачивают душу незнакомые люди - это одно, а другие ситуации даже трудно представить. У сумасшедших людей много других признаков.
Искренность и открытость - качества, которые в наше время воспринимаются ненормально, потому что общество становится более эгоистичным и жадным, все лицемерят и льстят друг в другу в лицо, а потом обсуждают людей за их же спинами. Так что что эти признаки давно устарели. Время меняется, люди меняются.