Психология
Начало установления контакта,знакомства. Какие есть первые признаки, какие-то "мелкие детали" может быть(+)
Есть такие "мелкие" детали.. . При установлении контакта очень важна последовательность шагов. Каждый делает маленьки шажок навстречу и ждет ответного. Если интересный и прекрасный человек проявляет неуместную ретивость и делает два шага подряд, к примеру, две реплики, и вторая уже переводит беседу в другое русло, то это значит, что он перехватывает инициативу, думает на несколько ходов вперед и возможно, у него определенная цель. То же касается и пропуска шагов - если молчит и вынуждает Вас делать два подряд - это тоже своеобразный перехват инициативы, попытка заинтриговать. Содержание общения тоже имеет вес. На каждой дистанции свои темы, от самых общих, по мере раскрытия, к личным. Всякие отклонения от живого и плавного диалога, похожего на фламенко, наводят на нехорошие мысли, от ощущения что тобой пользуются до подозрений в маньячестве и психзаболеваниях, особенно когда общение происходит в сети.
чтобы не влезать в чужой диалог, но в продолжение ответа " Panda Amalia"- в вирте, на мой взгляд. наоборот с этим проще. больше возможности отойти от общения с подозрительным субъектом. В реале с этим сложнее. Иной раз, распознаешь манипулятора позже, чем нужно и отвязаться от него стоит многих хлопот.
Да, да... при первом знакомстве сильно настораживают постоянные попытки собеседника проверить ваши документы и узнать где лежит ключ от квартиры... где деньги лежат...:)
Стремительное зондирование, прицельная лесть, подозрительно частая корректировка, эмоциональное вовлечение
Незнай точно, но если девочка начинает при разговоре с тобой часто поправлять волосы, то это говорит, что ты ей симпатичен)))
Олеся Естаулетова
...может у нее просто парик не по размеру...:))
Значит Ваш человек еще и умный к тому же. . чем он вам не нравится?
Он же глупее от этого не стал? Если Вы обманулись, это ведь ваша проблема, человек не родился соответствовать Вашим запросам и требованиям.. .
Лично мне сказало много только одно и один раз. . из того что помню.. . когда человек стал скидывать мне личную переписку со своими женщинами.. . ничто больше не смогло восстановить его обаяние для меня... )
Эльмирачка Фатихова
Твой стиль трудно спутать с каким-то другим.
Первое впечатление самое главное.