Психология

А почему порой пугает открытость и искренность ?

привыкая ко лжи и каварству боишся подвоха душа открывается а разум отвергает
Анастасия Гудим
Лучший ответ
Страх - это защитная реакция ума на неизвестное.
Живя умом, человек существует в его весьма ограниченных рамках.
Потому что не знаешь, что делать и как себя вести.
потому что, этот человек показывает тем, что он не от мира сего, который лежит во лжи и пугает он тех людей, которые от мира сего.
И весь мир идёт на него войной, хватит ли ему сил, утвердится в том, что он принял..
Верочка Ильина
Потому что это ответственность, свобода и правда. А они для многих - тяжкое бремя.
Елена Керита
Потому, что люди к ней не готовы... Да и не знают некоторые, что это такое...
Чаще это пугает тех, кому таковое не присуще. Кто не знает себя, кто боится правды.
Юля Иванова
опять тараканы в голове? :)
Maria Maria
Так это смотря в чем признаются..., и к тому же чувствуется подвох...)
Мария Краевая
потому что когда человек говорит открыто ему либо совсем все равно на тебя, либо уже край и это просто необходимо!))))
Потому что искренность и открытость включает не только позитив, а вообще человека как он есть. . а люди не готовы в рамки собственных иллюзий вместить целый мир - они начинают его нарезать его на кусочки, чтобы удобнее было переварить - и снова получается черт-те что...))))))