Психология

Откуда я знаю то...о чем никогда не слышала и не читала?Меня это порой пугает..

Акашеическое поле? Память из прошлой жизни? Бояться собственно нечего, нужно пользоваться во благо :)
Валентина Шагеева
Лучший ответ
На заказ можете? Я тут уже спрашивал у пророков, но никто не отвечает. Как обойти эффект неопределенности Гейзенберга при регистрации возбуждения электрона разнесенной спутанной пары? Спасибо.
Таня Ляля
Елена Черепанова это на заказ не происходит!Это как молния)
Соединяешься с собой, душой. Скоро все люди проснуться.
Вера Глазунова
а я думаю, что Вы это всё же когда-то слышали, что называется, краем уха.
Например, Вы занимались своим делом, а рядом работал ТВ или радио говорило.
Но ВЫ не акцентировали на этом внимание

А информация в подкорке осталась
Такое бывает.
Дежавю — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» .
Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас) , в результате которых вам было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и этом месте.
Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удаётся восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.
Natalia Remizova
Как утверждал Карл Густав Юнг, это коллективное бессознательное. "Подобно тому как наше тело есть итог всей эволюции человека, его психика содержит в себе и общие всему живому инстинкты, и специфически человеческие бессознательные реакции на постоянно возобновляющиеся на протяжении жизни рода феномены внешнего и внутреннего миров. "
Женя Наумович