Психология

Откуда мы знаем, что такое любовь?

Ведь каждый имеет об этом представление, более того - оно у всех достаточно похоже, и сформировалось до того, как мы стали общаться с противоположным полом и смогли испытать что-то на личном опыте. Кроме того счастливчиков у которых всё получилось на подобии того как об этом мыслилось очень не много, у большинства не сложилось, и тем не менее мечта о любви и представление о том, что это такое есть у каждого есть. Откуда? Не из фильмам, и не их книг - ведь кинематографу всего 100 лет, и всеобщей грамотности тоже не многим больше,
Тося *******
кроме людей мы видим вокруг в основном только камни, если обобщать.
люди в основном взаимодействуют только с людьми.
справедливость, любовь - это идеалы, какие-то полюсы, экстремумы в этом взаимодействии.
если их убрать, то мы уже не люди будем, а животные.
а если у животных ихние полюсы убрать, то это будут уже черви, а не животные.
и так далее.
если все полюсы убрать, то будет полный хаос.
хаос бесконечен и никому не нужен.
Куралай Молдакасим
Лучший ответ
Поэзия и музыка.
Айна Игизова
Тося ******* По моему это следствие, а не причина.
Любовь это ни редкость, а часто происходящее событие в жизни каждого. Отсюда и знания.
из источников информации
Из младенчества папу отстранял от мамы.)
Илона Iiii
Ничего вы не знаете и называете любовью желание что-то потреблять. Один любит котлеты, другой загорать.
Всё очень просто. Инстинкт продолжения рода
Dana Abraimova
Любовь Царица --как огненная птица --Ей в клетке не сидится --
Пусть будет даже клетка золотой --не обретет Она покой --
Ей снится синий небосвод --полет ---и небо звездное в алмазах --
хватало нам о Ней рассказов ---из уст в уста --шла о Любви молва ---
Только полный придурок и идиот может утверждать что знает что такое Любовь --
и пытаться на словах объяснить чувства на вкус --утверждая что Любовь именно такая как он о ней представляет --НО никто не запретил Человеку в передачи собственных чувств Любви --как Радуга Любовь переливается цветами --между нами
у классика одного вычитала "любовь это сильное обожание"
Про истинную Любовь люди до сих пор не знают, в подавляющем большинстве.
Тося ******* А почему же тоскуют?
Я в интернете прочитал