Психология
Чужая боль - дворняга грязная. Не трогай, детка, а вдруг заразная? Не гладь - испачкаешь ладошки Зачем? Иди другой дорожкой. А детка подрастает, зная - Так проще -- жить, не замечая. К чему тащить чужую ношу? Делить беду?! Придумал тоже! Сам разбирай! Не мне же больно! С меня своих проблем довольно! И так и дальше: жить в покое, Делить все на свое и на чужое. Чужую боль в упор не замечают, Забыв одно - бездушие не прощают...
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. (Эберхард)
Человеческое равнодушие.. .
Сорванный цветок, сломанный росток.. .
Человеческое равнодушие.. .
Отходами забросанный исток.. .
Человеческое равнодушие.. .
Мусор под порогом,
загрязнена вода, дарованная Богом. .
Человеческое равнодушие.. .
Обмелевшие реки,
Деревья и цветы утрачены навеки.. .
Человеческое равнодушие.. .
Изгажена Земля,
гибнущее от Чернобыля дитя.. .
Человеческое равнодушие. .
РАВНОДУШИЕ... Почему так ПУГАЕТ...?

Человеческое равнодушие.. .
Сорванный цветок, сломанный росток.. .
Человеческое равнодушие.. .
Отходами забросанный исток.. .
Человеческое равнодушие.. .
Мусор под порогом,
загрязнена вода, дарованная Богом. .
Человеческое равнодушие.. .
Обмелевшие реки,
Деревья и цветы утрачены навеки.. .
Человеческое равнодушие.. .
Изгажена Земля,
гибнущее от Чернобыля дитя.. .
Человеческое равнодушие. .
Только бездушие губит нас....
Как быстро все разгаданы загадки,
Как грустно, что для сказки места нет.
И поцелуи, бывшие так сладки,
Ожогом в памяти оставили свой след.
Не обжигают слезы и не душат,
Лишь по лицу стекается вода.
Зачем надеждой озарила душу,
Коль сразу знала, что - не навсегда?
Когда-то в этом мире были краски
И озарял его лучистый свет
Но ныне- ныне сброшены все маски,
Раз нет любви, то, значит, жизни нет.
Как грустно, что для сказки места нет.
И поцелуи, бывшие так сладки,
Ожогом в памяти оставили свой след.
Не обжигают слезы и не душат,
Лишь по лицу стекается вода.
Зачем надеждой озарила душу,
Коль сразу знала, что - не навсегда?
Когда-то в этом мире были краски
И озарял его лучистый свет
Но ныне- ныне сброшены все маски,
Раз нет любви, то, значит, жизни нет.
Потому что все плохое на этой земле свершалось с молчаливым согласием равнодушных
Жила на свете муха. Летала она, летала, и долеталась — попала на липкую ленту.
Прилипла и испугалась: «Вот попалась, так попалась! Как выбраться отсюда? »
Начала она рваться и метаться, но крепко прилипла — не отпускает! Бьется, жужжит, а толку нет!
Огляделась, а вокруг на липкой ленте мух полным-полно! И все в клею застряли.
Говорит ей другая муха: «Ну что ты жужжишь и жужжишь, что других тревожишь? »
— «Как же не тревожиться? — отвечает ей испуганная муха. — Ужас какой, так влипнуть! »
— «Да какой там ужас! — говорит ей та муха. — Это для тебя ужас, а мы здесь вот так и живем! »
Равнодушие тем и пугает, Анджела, что всем все-равно, чтобы не происходило.
"Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, - это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом – суть бесчеловечности". (Б. Шоу)
"Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть". (Антон Павлович Чехов)
"Наука изобрела лекарство от большинства наших болезней, но так и не нашла средства от самой ужасной из них – равнодушия". (Хелен Келлер)
"Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства! " (Р. Эберхардт)
И этим последним высказыванием все сказано.
Моя знакомая принесла домой кошку пожалела, а она заразила всю семью лишаём.
Так что красивые слова - это одно, а реальная жизнь - выходит совсем другое.
В открытую дущу непреминут плюнуть. Просто так, походя.
равнодушие-духовная смерть