Психология

Почему меня пугает эта музыка

Мелодия знаменитого Моцарта "реквием по мечте" почему то пугает меня.. . Не то чтобы она мне не нравится, а в бувальном смысле ПУГАЕТ, после неё страшно находится в темноте и вообще одному дома, как вы можете это объяснить ???
Хаха! Ты не один такой. Меня очень пугает музон под названием "триллер". Вот это жуть... Я знаю эту мелодию, она может произвести плохие эмоции, так что просто не слушай ее.)
Ольга Павлова
Лучший ответ
у вас просто возбуждена психик а иил вы по особенному воспринимаете что-*то, вообще реквием всегда печально и грустно, не слушайте подобные мелодии
возможно связано с чем-то неприятным в прошлом. забыли.
Рита Кениг
Насильно заставляют слушать? Не слушайте!)))
Яна Злобина
такое бывает иногда. попробуй в темноте включить King Diamond "Let it be done"...
Inna Kudaltseva
пугающего не слышу ничего
Zhanni Iman
Это же реквием-музыка печальная, вот вас на эмоции и пробирает.
Валя Чукалина
не слышал.
уже послушал... Класс! жаль наушники из"недорогих"
тебе ответ: две причины частотный диапазон (низкие давят) ,
"интерпретация" не "твоя" уже третий вариант слушаю - все разные.
Светлана Вал
Моцарт не писал "Реквиема по мечте".
У Моцарта был просто "Реквием".
"Реквием по мечте" написал Клинт Мэнселл.

Какое именно из этих произведений вас пугает?
http://www.youtube.com/watch?v=Yl6RZmM77zQ - "Реквием по мечте" - Клинт Мэнселл

http://www.youtube.com/watch?v=sPlhKP0nZII - Реквием Моцарта
Nata** *****
послушала, ничего так музыка, экспрессивненько) . Басы очень низкие и какойто гул - могут вносить тревогу и необъяснимый страх, возможно. на мой взгляд не очень и страшная))
сам себе накручиваешь мозги.. . потом себя же и боишься...
Похоронка кажется !
Прекрасная музыка, у некоторых людей она вызывает чувство настороженности некой опасности.
Вы заставили меня ещё раз прослушать её но она на меня действует взбадривающие)))))