Это только у меня так сильно или еще у кого то бывает: когда соседи слушают музыку больше всего меня раздражает басы. У меня это доходит аж до ненависти. Кого знаю многие вообще не реагируют. - Мне это очень мешает в жизни.
Кто знает психологию этого прошу поделитесь опытом, в чем причины подобной реакции?
Психология
Почему раздражают басы (низы ) музыки?
басы непричем. Там комплекс проблем. Я ленивый. И писать много лень. Но дело не в басах 100%
У Жанны - исчерпывающий ответ! Вы с басами на разных уровнях, к тому же Ваш уровень ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. Это как взрослых раздражает несмышлёныш, который путается под ногами. Взрослому надо набраться терпения и переключить своё внимание на что-то захватывающее, но... возвышенное.
басы в своем диапазоне музыки имеют низшее состояние в иерархической лестнице, то есть грубый спектр звука, а так как Вас это раздражает говорит о том что ваш уровень выше по лестнице так сказать Вы переросли басы ваша Душа не воспринимает уже низкое, но так как все-таки Вы еще не настолько высокодуховно поднялись Вас это бесит раздражает, когда человек на среднем уровне, то многое его раздражает и он хочет с этим справится ищет пути, и это главное) только вперед вверх по лестнице!)) научитесь терпению)

Да, есть такой момент, мне тоже оч не нрявятся буцы-буцы-ыыы. Причем низкие частоты распространяются гораздо дальше высоких, бывает не слышно больше ничего кроме голого ритма и он неприятно раздражает по мозгам
Просто стены гасят высокие частоты, а басы проходят почти целиком. Надо пойти и ебнуть их по роже. Хозяев басов. Или как вариант вызвать милицию, составить протокол и оштрафовать мерзавцев. Можно приложить свою колонку к стене и дать послушать им свои басы.