Психология

Почему чужая непрошенная открытость иногда шокирует и пугает? Стоит ли так распахиваться?

Aziza Djekshenbek
Это неплохая тактика. Неожиданная откровенность выбивает собеседника из колеи и им легче в этот момент манипулировать
Инна Савонь
Лучший ответ
а кто как.... каждый выбирает то что ему нужно
все разные и не заботятся о том, нужно ли тебе это или нет
Natacha Mir~Noch~Eva***
Меня не пугает.
Ирина Войтенко
а потому как в минуту слабости он что то вам откроет сокровенное а потом сам же вас и ненавидеть будет
Aleksandra Rudich
Шокирует, потому что мы не готовы к ней. Стоит ли или нет решать тому кто это делает. Но это всегда шанс вернуться нам к своей искренности и душе.
Bitter Sweet
Странно как-то.. . Чем может напугать искренность? Если только эта открытость Требует ответной открытости, но тогда Вас пугает не сама открытость, а попытка наглого вторжения в свой мир. Значит, Вы просто не готовы еще к открытым отношениям или же сами попросту не хотите открыто выражать мысли и чувства. Быть скрытным или открытым - это личное дело каждого, его способ и умение жить так, как ему нравится, как ему комфортно. А стоит или нет... Это даже не решается, это просто есть или нет))
Варвара Дедова
Aziza Djekshenbek Добрый!!!
Земная жизнь Дана нам для учёбы! Мы все здесь учителЯ-ученики. И чему я Вас научу без искреннего общения? ! Или чему я научусь от Вас, если Вы запрётесь в своей "раковине"?! Меня, например, "напрягает" закрытость человека! Что он скрывает: тупость или "камень за пазухой"? Как-то я ночевал в гостинице (номер на четверых) . И боялся за деньги и документы. Думал: "Что это за люди? Чего от них ждать?! " ПотОм подумал-подумал и сделал первый шаг к знакомству. Взял и рассказал, кто я и что здесь делаю (в этом городе) . Другие повеселели и стали рассказывать каждый о себе. Вскоре "напряжёнка" исчезла, потому что мы все оказались "свои"! ДелА поделали, отметили и расстались по-доброму...
Никому в сегодняшнем мире нельзя полностью довериться. Нужно иметь страховку
"А чего резину тянуть Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, короче в семь часов у амбара"
Vira Rudyk