Психология

Почему Шерлок ПЛЕНИТ женщин, а ОБЫЧНЫЙ наркоман пугает?))

Aida)
Меня Шерлок не пленит.
Анастасия Мортова
Лучший ответ
Aida) вааще-то да... я НЕ подумаМши сказал, джана))
Бухаит
Анна Железняк
Милейший Джан, отрада сердца моего, услада интеллекта, ты спрашиваешь, отчего это Шерлок пленит женщин? Да разве только женщин? И мужчин! Всякое превосходство - превосходит, а превосходящее - побеждает, а победившее - пленит. Что странного, что мы при наличии выбора выбираем лучшее? Нет никакого секрета преуспевания у женщин, потому что женщины как и мужчины отличают достойное от недостойного, ценное от дешевки, лучшее от худшего.

Шерлок Холмс - эмблема ума. Заметим, что иногда Ватсон, эмблема сердца, обнаруживал своего приятеля в опиумных притонах. Согласно американскому телесериалу его друг Ватсон - вообще подруга, и даже не подруга, а приставленный как к наркоману социальный работник, и даже не англичанка, а китаянка в исполнении Люси Лью. Другую ипостась Холмса мы обнаруживаем в образе доктора Хауса из более чем известного сериала, и доктор этот - вот ведь совпадение - изображен сценаристами как наркоман. И - опять же не случайно - Хаус и Холмс начинаются на одну букву, как Уотсон и Уилсон. Эти образы настолько же ясно читаются, как и различаются. И Холмс и Ватсон - две ипостаси нашего ума. Технос и Этос. ["Можно" и "Нельзя"?!.]

Но что замечательно, больше мы симпатизируем Техносу. Холмс - персонаж # 1, Ватсон - # 2. Развернутый в изнурительных подробностях образ Техноса дан, конечно же, в сериале "Доктор Хаус". Хаус - негодяй, сволочь, гад, циник, моральный урод, он нанимает проституток, развлекается порнографией и наркоманией, разваливает любовь всей своей жизни, плюет на всех и всех выводит из себя; он был бы капризным ребенком, если бы не его гениальность как диагноста. И эта гениальность делает его образ оправдательно-привлекательным для негодяев мирового цирка моральных уродцев. [Гефест, кстати, как и Хаус был хромым уродцем].

"СПЕЦИАЛИСТАМ МОЖНО ВСЁ". Этот девиз легко представить в кабинете хакера, сочиняющего новый вирус на погибель мировой сети. Или в кабинете чиновника NASA, принимающего на работу Вернера фон Брауна. И в кабинете самого фон Брауна.

[Только что: а психолог - он кто? Этик или техник?!]

Отключение Этоса при включенном Техносе позволяет делать и сбывать наркотики, варить самогон, совращать малолеток, упиваться порнухой, снимать порнуху и сниматься в порнухе, а если ты Ф. Ницше - привольно и обильно заниматься онанизмом. Даже разврат курения изначально рисуется мальчику как присяга Техносу и отречение от Этоса. Или алкоголь - для взрослых не секрет, что эта техническая замена этически насыщенного ухаживания позволяет добиться сексуального согласия в кратчайшие сроки.

Но проблема в том, что Технос должен оправдываться, и, если не достигает планки гениальности, должен быть посрамлен. Технос неэтичен. Этос нетехничен, но судить будет он. В последнее время в России повысился интеллектуальный уровень заборов. Напротив моего дома написано: "Если ты пьешь как Есенин, где твои стихи?!" Афтор жжот!

Милейший Джан, отрада сердца моего, дьявол Техноса нашептывает тебе, что наркоманы должны быть привлекательны женщинам, как наркомания - самому наркоману. Углубись! Наркомания чревата не гениальностью, она интригует лишь тем общим, что есть у нее с гениальностью - аморализмом. Но это не значит, что аморализм фабрикует гениев. Сделавшись гомосексуалистом, ты не сделаешься Чайковским. Не спеши развращаться, As джан! Спеши гениальничать. Потому что профану нельзя ничего. Вообще ничего. Ни разврата ему не положено, ни даже отречься от разврата. Потому как глуп, вульгарен и многочислен. "Молись и кайся!" - пугала бабушку внучка. Оказалось - просила мультик "Малыш и Карлсон". Но на всякий случай помолимся, джан.

И задумайся пораженчески: может, Женщина и не должна тебе достаться? Может, от настоящего гения, не обременившего себя наркоманией, эволюция родит лучшего ребенка, чем от тебя?
Наталья Богуш
Елена Котюбеева Ох ты ж госпади! И не поленился же столько написать!
Они оба одинаковые... Поэтому не знаю даже.
***nailya*** Arupova
А девчонка хулиганка дебоширка наркоманка
хрен забьёт на Пита, Бронса, Ватсона и Шерлок Холмса
на вопросах не флуди, и по себе всех не суди. Гы гыы...
вроде, и шерлок никого не пленил
у дойля
Aida) оставим Дойля, джана... хотя.. там была Ирен... а тебя-то он плоенит?))
Во-первых, да, Шерлок - личность и очень сильная. Как мы знаем, нас привлекают люди, которые любят жизнь и у них аж глаза светятся.

А наркоман что? Это уже потерянный человек, потерявший всякий интерес к жизни и окружающим и, потому, он отталкивает.
Aida) а Шерлок НЕ был еаркоманом?))
ну типа личность.)
Aida) наконец-то!)) дак какая разница ПОДЧЕМ человек, прада?)) если он ЛИЧНОСТЬ)) ключевое слово, джана))