Психология

Чужих детей не бывает? Но почему чужие дети никому не нужны?

Социальное клише гласит "чужих детей не бывает!" А по факту, Вам нужны чужие дети?
Миа Les
вот честно - нет. Иначе бы поусыновляла человек 5 - 10. Уж простите. Но если бы волей случая в моей семье оказался такой ребенок, то считала бы его своим. Я думаю, что раз уж он пришел к тебе, значит, не чужой, и именно в этом смысле я воспринимаю это клише.
Виктория Березина (Шарова)
Лучший ответ
Миа Les С этим согласна, дитя становится родным после возникновения с ним эмоциональной и духовной связи.
Почему это не нужны...
Они много кому могут быть нужны.
Ti
Миа Les А Вам?
Кроме желания и ответственности, нужны условия необходимые и здоровая семья, чтобы принять ребенка из дет. дома.
В России мужчин меньше, чем женщин. Много одиноких женщин с детьми.
Социальная политика в государстве слабая.
Когда в Спитаке в 1988 году было сильнейшее землетрясение ни один выживший ребенок не попал в детский дом, всех разобрали по семьям.
Маленькие нации очень сильно заботятся о своих соплеменниках на генном уровне. Россия страна огромная. Особенности менталитета возможно.
Полина Краузе
судя по вопросу, потому что их не бывает.
Миа Les Тонко подмечено ;) Усыновляем значит всех?)
Именно потому, что их не бывает. Не может быть кому то нужно то, чего не бывает.
Lubov Kens
Миа Les остро подмечено ))
Миа Les так если их не бывает, значит в детдомах для нас все свои?)
Потому что любовь к своему ребенку врожденная, а приобретаемая, культивируемая любовь - это насилие над собой.
Юлия *****
Мне жаль ВСЕХ детей. И если есть возможность помочь-помогу. Но люблю я своих, они моя кровь и плоть, мое сердце и моя жизнь. Просто есть люди, которым легче накормить жирного кота у магазина, чем ребенка в обносках. К клише было и будет. Но без него жить труднее. Надо верить. Хотя бы во что то.
Миа Les Эх... русский язык чётко отражает, что ЖАЛОсть от слова "жало", которое базируется на очень разрушающем чувстве - чувстве вины, со слегка перекошенным ртом и кислым выражением лица. В жалости присутствует доля презрения и со временем чувство вины переходит в агрессию на объект жалости, т. к. он ощущается обузой чужой ответственности, а какого это чувствовать объектам жалости? Так вот, выпускаемая ЖАЛОсть разрушает того, кто её выпускает и того, кого ею жалят. В том-то и разница, любовь наполняет силами, а жалость разрушает. И котов, кстати, кормят не из-за жалости, а из-за любви к животным и кормят их с удовольствием, поэтому они возле магазинов такие жирные.
Один дыбил это придумал, остальные повторяют
Бывают чужие дети.
Нахрен они нужны чужие
Чужие дети не нужны, свои тоже.
Lola Beltran
Эта фраза в масштабах страны говорится, т. е страна как одна семья. Тогда да дети наши общие и конечно не чужие. Если брать одного человека то к нему это фраза неприменимо. Есть собственная квартира, собственные дети, есть чужие дети и чужие дома. Посему чужие дети очень даже бывают и если даже играть словами . то необязательно не чужое должно быть моим
Если они своим чужие.. То посторонним тем более