Психология

если в душе пусто и нет стремлений на до ли заставлять себя жить полной жизнью...или к врачу идти..

прошлого нет настоящего нет так ну ж но ли будущее..
Душевную Пустоту иногда можно сравнить с Душевной Тишиной.. . Это тоже полнота жизни, но только Жизни внутренней. Научись вслушиваться в себя. А врачей не надо;)
Екатерина Дю
Лучший ответ
К врачу...
[C
[Ice Crystal.]
врешь. Сейчас ты здесь с нами-вот твое настоящее!
и этим настоящим ты строешь свое Будущее!
а пустота от нелюбви! Ты-эгоист!
ненадо-отдыхай-еще напашешься.
можно конечно и к доктору ,
но можно и самому ,
если так уж туго -
значит не идёшь своим, именно своим собственным путём ...
свой путь даёт силы по нему идти, и причём с радостью ...
Однозначно нужно. Прошлое есть оно только ваше, будущеевы сами построите. Настоящее это вы здесь и сейчас
К врачу не надо - захандрите совсем. Нужно найти совершенно другой подход к решению своих (надеюсь, что временных) проблем. Попробуйте оценить ситуацию вокруг себя. Наверняка кто-то подливает масла в огонь. Присмотритесь повнимательнее к тем, кто Вас окружает. Возможно где-то здесь собака зарыта. Доверяйте своей интуиции. Если чувствуете зло рядом - это только от людей. Дальше решать Вам, если хотите, чтобы жизнь наладилась.
Нина Сушкова
Да что вы все жить-то боитесь? ! Вам отпущено несколько десятков лет, так воспользуйтесь этим. Что по "кустам"-то прятаться?
Не к врачу надо идти, а к природе-матушке. Она умеет порчу снимать!
А может быть Мир дал тебе возможность (кстати, по моим наблюдениям, довольно редкую) "обнулить счета" и найти другой способ мировосприятия.... Отдохни... Подумай... И ты обязательно найдешь и новые цели, и новый вектор движения, и вместе с тем и новые проблемы. Так что... накапливай силы.
О&
Ооо "стайлс"
Необходимо мысли перестроить, гнать прочь мелонхолию и скуку, себя лишь энергичными людьми, нам надо окружать.
А лень всю прочь, лишь от неё МОРОКА.
только не иди психиатору, ато они только навредить могут
Dana Umbet
Важна внутренняя реальность! Там и есть полная жизнь !
идти ли к доктору - зависит от того, способны ли вы сами решить эту ситуацию... и хотите ли вы её решать.
судя по вашему сообщению, вы всё же хотите к нему пойти, но просите чье-го то подтверждения правильности своего решения.
В нашей стране действительно к психотерапии относятся не совсем адекватно и людям кажется, что если вы идёте к такому специалисту - значит вы сами не способны решить свои проблемы .Но это не так. Потому, что опытный специалист сразу вас расколет и направит в сторону конкретных изменений.
нужно честно самому проанализировать, чего вы ждете от врача. если изменений - то без сомнений идите к нему... а если хотите сочувствия или сожаления ( извините, ни в коем случае не хочу вас оскорбить.... такие моменты у всех бывают) то лучше наверное честно себе в этом признаться и наслаждаться.. точнее мучаться.. .
а если вам не нравится то, что вам нравиться мучаться и вы хотите перестать себе врать не смотря ни на что - к психотерапевту.