Психология

Бывает ли у вас так, что в душе пусто?

Словно все эмоции сошли на "нет", а чувства растворились? Но не грустно, не одиноко. Просто никак. Даже приятно. Такое... мммм... умиротворение...
Alix Shly
Такое может быть проявлением вынужденного непризнавания жизни. Человек может быть вынужден не признавать жизнь, если жизнь ему кажется бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Eliza Saparbekova
Лучший ответ
Alix Shly Словно в душу проник.. . Задолбалась искать смысл жизни. Его нет. Нет общего понятия. А личного найти не могу. Меня бесит, что я не могу просто жить, не задаваясь вопросом о смысле произведённых мною действий или слов.
Да --бывает!
Но в этой пустоте я могу творит любое чудо
Ольга Баглаева
очень редкое состояние... когда беда приходит.
Alix Shly Ага, только она всюду подружек своих тягает ((
да, бывает
природа не терпит пустоты . чем - нибудь заполнит
Боня Ми
У меня это постоянно.
Не так часто но бывает и взять не откуда!
Душа - это частичка Бога, поэтому пустой она по определению быть не может. Вот когда наше сознание повернуто от Бога, то мы ощущаем это как пустоту, поскольку ничто временное материальное не может заменить вечного Бога.
Alix Shly Да уж, мне со своими атеистическими взглядами этого не понять)
Иногда бывает...
Недавно я стал ощущать одиночество, хотя каждый день общаюсь со всеми, провожу весело время, но в душе, мне кажется что я один во всей вселенной.
Alix Shly Да, паршиво. Пожалуй, самое паршивое - чувствовать себя одиноким в толпе людей.