Психология

Депрессия бывает от лености ума или непонимания своей души? у меня ее никогда не было.

Ellina Lomova
Генетика!
Жаныл Мархабай
Лучший ответ
если никогда не было, то откуда вам знать что она бывает именно из-за этих причин?) )
она может быть от тупиковых ситуаций например. Умер близкий человек, его бы вернуть. . да низя. Тупик и конфликт внутреннего с внешним. А так то можно конечно порассуждать о лености души когда сыто-пьяно и нос в табаке
Значит вы сильнее обстоятельств.. .
наверно от сраха внутреннего, а значит непонимания своей души.. . понять бы откуда у человека рождается неуверенность в себе?? ? и как помочь выйти из этого состояния?
Ксюша Бочарова
Света Гарниц По-моему, неуверенность в себе и депрессия никак не связаны...
нет, бывает от сложных событий, с которыми человек не справляется по разным причинам
и что с того, что у вас таких не было?
Депрессия бывает от недостатка жизненных сил. Вот человек не может, предположим, поднять вес в 100 кг, так как у него нет на это физических сил (мышцы слабые, к примеру) . А когда человек впадает в депрессию, у него точно так же нет сил, чтобы ей противостоять. В итоге она засасывает его все больше и больше.
И ещё от горя бывает.
Елена Иванюта
Нарушается биохимия мозга.
Вы робот?
Оксана Дунаева
Счастливый.
значит вы ещё никогда не напрягались особенно для достижения каких-либо целей в своей жизни, не теряли самых дорогих и близких, не задумывались над смыслом жизни, депрессия - это не ленность, это когда больше нет сил