Психология

Женский алкоголизм неизлечим?

Анна Чуркина
Всякая подобная зависимость в каком-то смысле "неизличима". Т. е. человек, у которого сформировалась аддикция, имеет этот опыт аддиктивного поведения и он уже неотъемлемая часть его "Я". Он уже никогда не станет человеком, который такого опыта не имеет. В этом смысле "неизличима". Но это совсем не означает, что человек (пол здесь не играет никакой роли) обречен на такое поведение. Миф о "неизличимости" женского алкоголизма, героиновой наркомании и прочего - это совершенно определенно чья-то выгода. Наркологам нужны наркоманы и алкоголики - это их хлеб. Алкоголики и наркоманы нужны еще тем, кто производит все это, кто должен "бороться" с этим.
А что касается увеличения числа женщин, у кого есть проблемы в отношении алкоголя, то Вам все толково уже объяснили.
Татьяна Сенаторова
Лучший ответ
Неизлечим, если его рассматривать так, как принято. Излечим ПОЛНОСТЬЮ. Я это на практике доказывал, доказываю и буду доказывать. 100%. Просто видеть это очень не выгодно кому-то. А вот кому - говорить уже не буду. Сами догадаетесь. Если захотите, конечно. )))
Уйти от проблем стараются, а потом втягиваются. Для излечения нужно большое желание очень большая сила воли. А ведь из-за слабой воли и начинают пить вот замкнулся круг....
Molya Abseitova
наркологи утверждают, что так и есть
Вылечить можно, но потом женщина опять возвращается туда где пила, как не запить вновью Жизнь надо менять посе лечения
Аня Митюлёва
женщины сейчас работают как лошади ну и пьют как лошади.
Annetta Frey
нет неизлечимых болезней. есть неизлечимые люди