Психология

как отпустить от себя прошлое,понимаешь его,осознаешь,но каждый день внутри и возвращает к себе?

'''s@lt@ '''
нужен определенный человек, который поможет забыть прошлое и жить сегодняшним днем.
Светлана Горшкова
Лучший ответ
Переключайтесь на другие обьекты размышления тока так.
Просто извлесь из этого полезное,... и найти что нибудь интересное в настоящем что бы недумать о прошлом.
нужно быть сильным, постараться меньше давать возможность проникать прошлому в ваше мысли и душу и найти занятие в настоящем.
пусть это звучит жестко, но это так:
Напрасно человек думает утешиться тем, что скоро проходит или прошло; напрасно прилепляется душою к тому, что не вечно; напрасно прилагает сердце свое к тому, что, как тень, мимоходит.

я сама себя на данном этапе моей жизни заставляю меньше проникать прошлому в моё сердце, у меня как только начинает это получаться, то прошлое само бежит ко мне.. . не легко остановить этот круговорот. , но ничего нет невозможного, нужно бесконечно работать над собой и своей моральной устойчивостью. и всё получится, надо ещё верить в себя.
Narmin Aliyeva
Постараться преодолеть его, проанализировать, разложить по архивным полочкам и составить каталог...
Анна
чтобы отпустить прошлое, нужно создать настоящее, и жить здесь и сейчас. А пока мысли в прошлом, нет настоящего и будущего. Увлечь себя чем-н, занять.
Анна Пронюк
кто прошлое вспомянет.. нельзя жить в прошлом, надо жить здесь и сейчас. это аксиома. жизнь дана Богом, а человек всё мчиться и мчиться: я сам, я сам... радуйтесь. что живёте и можете дарить свет и любовь своим близким, тем, кто рядом с вами. И ВСЁ!
Ольга Возная
Поменяйте к нему отношение. Если что-то вас беспокоит - прощайте себя в прошлом, прошлое прошло, его не изменишь, а вы были таким, каким могли быть на тот момент. Надо прощать. Зато у вас есть настоящее. А будущее складывается из того, как вы живете в настоящем.
А*
Алёнчик *****
Жылой Жарнамасы Наверное так. Хороший ответ.
Я бы тоже хотел узнать это, слишком в нем много негативного и как стереть эти файлы со своего винчестера?
Наталья Богинская Узнаете))) память работает по простой схеме путем вытеснения новой инфы старой.
"Турбо суслик"
Кто прошлое помянет, тому глаз вон. А кто прошлое забудет, тому оба глаза вон!
На
Наталия
смириться с ним.