Психология
Любовь - вещь, недостойная мудреца?
Мудрый способен увидеть красоту души и полюбить. Это истинная любовь. Глупый же видит только внешнюю оболочку и не способен заглянуть в душу, да и не захочет. Любовь глупого - плотская, недостойна мудреца!
Даша Хмельницкая
Лучший ответ
Абсолбно согласен с Ниной Ларионовой! Мудрость - это ум с ДОБРОМ. А добро, есть ничто иное, как проявление Любви. К миру. Мудрость соткана из Любви.
Незаконный секс-вещь недостояная мудрецов ))
А на настоящую любовь только мудрецы и способны, потому что она жервенна)
Более того : такая бескорыстная Любовь -цель жизни каждого человека. Неисчерпаемое счастье.
Любовь обогот воярет каждого, будь он мудрец или глупец.
Даша Хмельницкая
Да, и лучше обогреваться с мудрецом, а не с глупцом.
как раз наоборт. любовь - это настолько философская вещь, что ее до сих пор обозначить чем-то одним не могут
с учетом того что истинная мудрость суть ЛЮБОВЬ)))))
Мудрость питается любовью.
Даша Хмельницкая
Зенонсказал: Если это так, то жалею о бедных красавицах, ибо они будут наслаждаться любовью не мудрецов, а глупцов.
Как раз наоборот : все, чему учит мудрец - суть любовь!
После такого хочется сказать - это мудрец не достоин любви.... много мудроствует лукаво....
...ВОЗМОЖНО... но КАК на свете БЕЗ Любви ПРОЖИТЬ??..
Как-то некорректно сказано. Разве любовь может быть достойна или недостойна? Любовь либо есть, либо ее нет. Без достоинств и недостатков. А в отношении мудрецов.... Разве они никогда не любили или не любят?
Любовь - это мудрое достоинство человека.
Ваш вопрос провокационный и недостойный. Вы же сами это понимаете. Поскольку Ваш вопрос касается только межполовых отношений. Вот это действительно Вещь, недостойная мудрости...
Любовь вообще не вещь, раз уж на то пошло! Она была, есть и будет. А мудрецы приходят и уходят...
Задача философа открыть секрет Любви.
Даша Хмельницкая
Зенон сказал:(В ответ на ..вещь..недостойная..): Если это так, то жаль бедных красавиц. ибо они будут обречены наслаждаться любовью исключительно одних глупцов.