Психология

826. извините за банальный вопрос... но важно.. вы себя любите? за что?

Сабинка =)
в себе я люблю только то что я могу дать другим (т. е. как я могу использовать свои свойства, свое "я",на благо окружающим), и ненавижу в себе свое намерение не делать этого (эгоизм).. .
ненависти во мне больше чем любви...
Таня Тарасова
Лучший ответ
ни когда не задумывался, наверно да
Себя люблю за то что ТЫ меня не любишь...
Елена я конечно пониманию, что какой вопрос такой и ответ... но нафига своё время тратить на эту бестолковщину????
Сабинка =) Вот так, Петь.. Бестолковые мы с тобой люди..) Тока тссс... никому! Марку надо держать)
Просто за то, что я есть у себя. Как за это не любить?
Люблю конечно! Как же это так можно себя не любить?
Не знаю как живут всякие там гипер-альтруисты и ультра-моралисты, но для меня вполне реально, и даже необходимо, такое понятие и явление индивидуального характера, как "здоровый эгоизм".
Вспоминается старая фраза, излечивающая стеснительность, отсутствие импульсов к общению, и т. п. : "понравился себе - понравился другим"!
К тому же позитивное внимание обращенное на себя самого - первый шаг к формированию оптимистического мировоззрения. Обратное, соответственно ведет к обратному результату.
пока только учусь любить себя...
Люблю и даже обожаю! ))))))))))) За что? за то, что я одна такая единственная и неповторимая! (опять-таки банально)) )

P.S. Тебя, Юлька, я тоже люблю )) за то, что ты - единственная и неповторимая ))
Сабинка =) Взаимно))
Да, за неповторимость, пожалуй, можно!
если ты не любишь себя, никто тебя не полюбит, ) но я не особо себя люблю, т. к незачто)
Оля Ханина
Себя просто нужно любить, не за что-то, а просто потому, что ты есть
Люди, которые не любят себя- не могут любить вообще.
Я себя люблю и берегу, потому, что такая вся хорошая и позитивная.
Тоже хочется ответить.. Хороший вопрос, наверное философский! Я в себе люблю всё без всяких условностей, ведь тело даёт возможность себя познавать, ведь я его вообще оказывается не знаю, а оно разумно, имя себя проявляет как фиолет, а он очень красив, в нём столько красок (тоже оказывается) Знакомлюсь с собой каждый день, так интересно! (тихо так сама с собою) Даже и умирать не хочется! А казалось что всё уже знаю и вообще прожила в своей иллюзии40 лет, жалко что себя "любить" приходится по настоящему не так много времени... Это каждый день и всё наново!!! !
А Вы сами что по поводу этого думаете?
Сабинка =) Хороший ответ.. Думаю, со временем что-нибудь осознаю. Не было бы поздно.
Умирать не хочется - это правда. Может, в этом и есть ответ? Раз не хочется, значит нравится. Раз нравится, значит, по крайней мере что-то люблю.
Я себя ненавижу.. . просто до омерзения. . мне противно просто то что я существую. . вот так вот бывает..