Психология

Извиняюсь, за банальный вопрос. Что значит себя любить?

Давно не могу понять эту фразу, но ее часто слышу в свой адрес. Вроде бы делаю, всё, что делают все: забочусь о себе и о своей семье, не обращаю внимание на чужое мнение, не обижаюсь на чужие слова. Чего же мне не хватает?
Если у тебя нет уверенности в себе, то какая, блин, любовь?
Diana Cotorobai
Лучший ответ
Сластен Екатерина А как ее выработать?
холить, лелеять и всячески заботиться. Но главное-осознать свою уникальность )
Olga Bocareva
Сластен Екатерина У меня есть проблема, когда кто-то начинает участвовать в моей идеи люди и у них лучше получается, я сдаюсь и пытаюсь отдать его им. Почему так получается, сама не знаю
ни чем себе не вредить)
уважать себя и свою точку зренич
Мария Яшина
Себя любить это значит мастурбация)
что значит любить себя.... для начала надо ответь на вопрос КТО Я.... если Я душа то любовь к себе означает что вы сначала любите Бога в душе потом душу и любя душу не будете потакать своим инстинктам.... поэтому любовь к самому себе означает усиление единства вашей личности с душой и сдерживание инстинктов.... если вы считает что вы это тело... то любовь к себе будет ублажение тела вместе с его инстинктами а это усиление зависимости от них и тогда можно ли назвать рабство любовью.... если вы в первую очередь считаете себя личностью то любовью к себе вы будете считать ваш статус положение в обществе альфа значимость.. но все это усилит гордыню.... а ее усиление всегда дает унижение гордыни ровно настолько на сколько она превозносится над другими.... поэтому выбирайте какая любовь к себе наиболее благостна и освобождает а не создает рабства.. конечно любовь к душе к Творцу в душе.... только это нас меняет и освобождает....
Света Баженова
это значит послать подальше тех, кто считает, что вы недостаточно что-то там... например, недостаточно себя любите
Ирина Гущина
●☆●Хулиганка●☆● * Золотые слова!
Ну, это когда можно и умереть...
принимать себя таким, какой ты есть, делать все для себя
Уважение к сеье и самодостаточность. Чувство удовлетворенности собой.
Когда свои интересы ставите выше интересов близких людей
психологическая популярная ерунда
любить